Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
28 февраля 2007, 23:58 • Общество

Ограблен Николай Басков

Что украли у Баскова, список

Ограблен Николай Басков
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Известный певец Николай Басков стал жертвой преступников. Вечером в центре Москвы двое неизвестных вырвали из рук водителя Баскова портфель с документами, деньгами и драгоценностями. Общий ущерб Басков оценил в 1,8 млн долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции начали розыск преступников.

Об ограблении Николая Баскова агентству «Интерфакс» сообщил источник в правоохранительных органах.

Широкую известность Николаю Баскову принесла вышедшая на экраны в августе 1999 года композиция «Памяти Карузо»

Он рассказал, что накануне вечером в отдел внутренних дел Фили-Давыдково поступило заявление от гражданина Н. Баскова. Заявитель сообщил, что в период с 22.00 до 22.10 на Славянском бульваре трое неизвестных вырвали из рук его водителя портфель, в котором находились принадлежавшие певцу документы, 50 тыс. евро, а также кольцо и запонки из золота.

Затем грабители скрылись на автомашине Volvo черного цвета. Ущерб составил 1 млн 800 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции начали розыск преступников.

Скорее всего, ограбление произошло в понедельник вечером, так как накануне, во вторник, информагентства уже сообщали новость об ограблении на Славянском бульваре, однако вчера в качестве потерпевшего назывался «один из солистов Мариинского театра оперы и балета».

«Самое главное, что в портфеле украденные паспорта, там заграничный паспорт с визами и с Шенгенской. У меня там остались запонки с бриллиантами и кольцо. Бриллиант в шесть карат. Камень очень дорогой. Помимо того, украли новый альбом, восемь песен было записано, ну, и кредитные карты и 50 тысяч евро, которые я должен был отдать за сведение альбома», - сказал Николай Басков в интервью РСН.

Широкую известность Николаю Баскову принесла вышедшая на экраны в августе 1999 года композиция «Памяти Карузо». Тогда песня восемь недель подряд держалась на первой строчке хит-парада радио «Европа Плюс», и по сей день она остается его «визитной карточкой».

А уже в ноябре 2000 года Николай Басков собрал четыре аншлаговых «Кремля» – сольная программа «Шедевры уходящего века» была оценена критиками как шоу высокого класса.

Николай Басков – заслуженный артист России, ученик всемирно известной оперной дивы Монсеррат Кабалье. На его счету многочисленные победы как на российских, так и на международных конкурсах молодых исполнителей. Многократный лауреат национальной российской премии «Овация», первая номинация – «Золотой голос России».

Также Басков является лауреатом Всероссийского конкурса «Романсиада» (вторая премия, 1997), а также испанского конкурса Grand Voce (вторая премия, 1998). По мнению профессионалов, Николай Басков – это «настоящий феномен, талант, который появляется раз в сто лет».

..............