Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 декабря 2007, 12:24 • Общество

Чиновник арестован за приватизацию

Нашли виноватого в незаконной приватизации

Чиновник арестован за приватизацию
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Глава приморского отделения Росимущества Игорь Мещеряков задержан сотрудниками следственного управления прокуратуры Приморья во Владивостоке. Чиновник является одним из фигурантов по делу о продаже госсобственности по заниженным ценам, расследуемому Генпрокуратурой. В последнее время Владивосток вообще прославился делами, связанными с превышением должностных полномочий.

Отстраненный от должности глава Росимущества Приморского края Игорь Мещеряков задержан на трое суток во Владивостоке, сообщают «Новости Владивостока». Он проходит фигурантом в уголовном деле о продаже госсобственности по заведомо низким ценам. Прочая информация о деле не разглашается в интересах следствия.

Вследствие действий чиновников в федеральный бюджет в 2006 году не поступило свыше 1 млрд рублей, в этом году – более 500 млн рублей

«Мещеряков взят под стражу на трое суток. По данным источника, ранее он был отстранен от должности, с него была взята подписка о невыезде», – сообщил РИА «Новости» источник из прокуратуры.

По истечении срока задержания Мещерякова суд решит, какую меру пресечения избрать для чиновника.

Прокуратура Приморья ранее возбудила уголовное дело в отношении краевого филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) по фактам незаконной продажи объектов госсобственности, арестованного и конфискованного имущества, сообщил РИА «Новости» представитель Главного управления Генпрокуратуры по Дальневосточному федеральному округу (ДВФО).

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Основанием для возбуждения дела стали материалы проверки, проведенной Главным управлением Генпрокуратуры РФ по ДВФО.

По словам представителя прокуратуры, проверка показала: в течение последних двух лет приморский краевой филиал РФФИ занижал рыночную стоимость реализуемого имущества. В результате необоснованно назначенной переоценки стоимость уменьшалась в десятки раз от первоначальной оценки. Вследствие этого в федеральный бюджет в 2006 году не поступило свыше 1 млрд рублей, в нынешнем году – свыше 500 млн рублей.

В Приморском филиале РФФИ после возбуждения уголовного дела по фактам превышения должностных полномочий сменился руководитель, сообщает РИА «Новости». Филиал возглавил Юрий Беленец, пришедший на пост руководителя из Приморского морского пароходства. Прежний руководитель филиала Марина Трунова уволилась по собственному желанию.

Заметим, что за последнее время это уже не первый скандал с владивостокскими чиновниками, связанный с превышением полномочий.

Так, 28 ноября суд Ленинского района Владивостока приступил к рассмотрению вопроса об изменении меры пресечения в отношении находящегося под арестом и отстраненного от должности мэра города Владимира Николаева.

Прокуратура Приморского края предъявила Николаеву обвинения в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и частью 2 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Николаев может быть лишен свободы на срок до трех лет.

Ленинский районный суд Владивостока 28 февраля этого года удовлетворил ходатайство краевой прокуратуры о временном отстранении Николаева от должности главы города.

7 марта судом было удовлетворено ходатайство о заключении Николаева под стражу. После этого уголовное дело для дальнейшего расследования было передано в Генпрокуратуру, напоминает РИА «Новости».

А 30 июля возбуждено еще одно дело по факту превышения полномочий против бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова. По словам сотрудника краевой прокуратуры, Копылов, будучи главой администрации города, превысил свои полномочия, подписав постановление о содержании платной охраны и платном милицейском сопровождении.

Постановление было затем пролонгировано новым мэром – Владимиром Николаевым. В ходе следствия предстоит установить, какой материальный ущерб нанес Копылов городскому бюджету.

..............