Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 декабря 2007, 12:33 • Общество

Английский барабашка

Коллапс в британской почте

Английский барабашка
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Что-то невероятное творится в сфере пересылок в Великобритании. За последний месяц были утеряны два диска с секретной информацией о 25 млн налогоплательщиков, затем частная компания не нашла сведения о 3 млн кандидатов на получение водительских прав, в воскресенье Национальная служба здравоохранения призналась, что потеряла диски с конфиденциальной информацией о сотнях тысяч пациентов. Теперь дошло до того, что на почте пропали рождественские подарки.

Более 2 млн рождественских подарков, заказанных британцами по Интернету, были потеряны Королевской почтовой службой, пишет в понедельник газета The Sun. Огромное число заказов, поступивших на почту, вызвало неразбериху и привело к потере подарков, уточняет издание.

CD искала вся страна, даже на мусорных свалках, поисковая операция обошлась в 500 тыс. фунтов стерлингов, но результата пока нет

Тем временем представители почты утверждают, что ничего не потеряли, просто доставят подарки с задержкой, что для британцев может служить слабым утешением. Ложка дорога к обеду, а подарок – все-таки к Рождеству.

В последнее время на Британию обрушился настоящий шквал потерь не только личных посылок, но и важных государственных документов.

Все началось 21 ноября, когда Управление Ее Величества по налогам и таможенным пошлинам (HMRC) утеряло два компьютерных диска, на которых содержалась конфиденциальная информация об именах, сведениях о банковских картах, номерах страховок, датах рождения и адресах 25 млн британских налогоплательщиков.

Диски были отправлены в Национальное аудиторское управление, но до адресата так и не добрались. Специалисты организации предполагают, что диск пропал, когда курьер перевозил его между офисами агентства в разных городах страны.

Руководитель HMRC Пол Грэй после инцидента подал в отставку, и она была принята.

Вскоре после объявления о пропаже двух дисков в СМИ появилась информация, что исчезнувших дисков с информацией о людях, имеющих право получать пособие на ребенка, было не два, а четыре и что налоговая и таможенная служба Великобритании за неделю до этого потеряла еще 6 компакт-дисков, которые были отправлены той же курьерской фирмой TNT, что и два диска с личными данными получателей детских пособий, сообщает РИА «Новости».

CD искала вся страна, даже на мусорных свалках, поисковая операция обошлась в 500 тыс. фунтов стерлингов. Но результата пока нет.

Министр финансов страны Алистер Дарлинг выступил перед депутатами палаты общин британского парламента.

По информации ВВС, он извинился за этот «чрезвычайно серьезный просчет», однако подчеркнул, что нет угрозы мошенничества с использованием конфиденциальных сведений о людях. Тем не менее миллионы британцев меняли пароли на банковских картах.

Череда неприятностей, связанных с рассеянностью чиновников, продолжилась, когда пару недель назад частная американская компания потеряла сведения о 3 млн кандидатов на получение британских водительских прав.

А в минувшее воскресенье Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) призналась в том, что потеряла диски с конфиденциальной информацией о сотнях тысяч своих пациентов.

В потере баз данных сознались 9 различных учреждений, находящихся в ведении NHS, среди них – больницы и различные фонды, занимающиеся проблемами здравоохранения, сообщает РИА «Новости».

«Расследования ведутся во всех фондах, которые затронула эта проблема, необходимые действия будут предприняты в отношении всех, кто не выполнил должным образом свои обязанности», – приводит агентство слова представителя NHS.

«Правила хранения баз данных в NHS особенно строги в связи с тем, что часть информации носит интимный характер. Сотрудники Национальной службы здравоохранения несут ответственность за обеспечение выполнения правил их организациями», – подчеркнул он и добавил, что пока сведений о том, что диски с данными попали в плохие руки, нет.

«Я буду очень удивлен, если не покатятся головы в правительстве», – сказал после первого инцидента Крис Хьюн, представитель третьей по влиянию британской партии – Социал-демократической – в интервью ВВС. Очевидно, что теперь оснований к тому стало еще больше.

..............