Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
29 ноября 2007, 10:26 • Общество

Русский Версаче

Главу дома мод расстреляли из пистолета

Русский Версаче
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Тимур Шулепов

Накануне поздно вечером в столице был убит бизнесмен Олег Хачатуров, генеральный директор ателье по пошиву меховой одежды. Коммерсант подъехал к своему дому по адресу ул. Винокурова, 22 на автомобиле Lexus в 21.30. Когда он вышел из машины, к нему подбежал неизвестный и расстрелял его из пистолета, после чего скрылся. От полученных ранений Хачатуров скончался на месте. Основная версия: преступление носит заказной характер.

На месте убийства оперативники обнаружили 6 гильз от пистолета Макарова, сообщает «Интерфакс».

Печальное совпадение: убийство Хачатурова совпало по времени с приездом в Москву Донателлы Версаче, брат которой также был расстрелян

Для раскрытия преступления создана следственная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Убийство бизнесмена связано с его коммерческой деятельностью, сообщили РИА «Новости» в следственных органах столицы.

Дом моды Exclusive-M занимается эксклюзивным производством – меховым haute couture и pret a porter de luxe. Ателье работает в основном с соболем, рысью, горностаем, с норкой и свакарой. Цены на меховые пальто начинаются от 5000 долларов, уточняет портал fashionplace.ru.

Печальное совпадение: убийство Хачатурова по времени совпало с приездом в Москву Донателлы Версаче, главы одноименного дома мод. Напомним, брат Донателлы, модельер и дизайнер Джанни Версаче, как и Олег Хачатуров, был расстрелян из огнестрельного оружия.

Убийство директора дома мод стало не первым заказным преступлением, произошедшим в ноябре 2007 года.

Так, 19 ноября неизвестный расстрелял из пистолета заместителя руководителя одной из столичных строительных фирм Москвы, когда тот подъехал к автостоянке на своем Mitsubishi. Преступник сделал контрольный выстрел и скрылся во дворах.

Убийство совершено в Красноказарменном переулке около дома номер 10, сообщает РИА «Новости».

6 ноября на юго-востоке Москвы было совершено вооруженное нападение на бизнесмена из Хорватии. По данным информационных агентств, преступник расстрелял жертву, когда тот выходил из личного автомобиля.

Раненый умер еще до приезда бригады скорой помощи. Эксперты заключили, что 34-летний мужчина скончался от трех огнестрельных ранений, нанесенных ему из обреза охотничьего ружья 16 калибра. «Заряд картечи попал ему в предплечье, голову и туловище. Он скончался на месте», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Бригаду «скорой» вызвали очевидцы происшествия. Согласно их показаниям, видимых причин для конфликта не было. Мимо дома проезжал автомобиль ВАЗ-2106, из которого вышел мужчина. Он выстрелил в жертву, после чего сел в машину и скрылся с места происшествия.

Прибывший наряд милиции обнаружил на месте преступления оставленные киллером пистолет и перчатки. Там же была обнаружена машина «жигули» 7-й модели. На передней пассажирской двери оперативники насчитали 7 пулевых пробоин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По одной из версий, убийство носило заказной характер и было связано с коммерческой деятельностью бизнесмена. Убитый, имя которого в интересах следствия не разглашалось, являлся соучредителем одной из строительных фирм, занимающейся возведением жилых домов в Москве, уточняет РИА «Новости».

По мнению исследовательского портала monitoring.ru, заказные убийства – это бич правоохранительных органов, их характеризует самый низкий процент раскрываемости. Даже если пойман исполнитель убийства (что также случается крайне редко), организатор всё равно остается в тени.

..............