Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 ноября 2007, 14:26 • Общество

Темный город

Темный город
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Режим чрезвычайной ситуации введен в Петропавловске-Камчатском. Причиной послужил крупный энергосбой, в результате которого почти 25 тыс. человек вторые сутки сидят без тепла и света. В течение последнего дня отремонтировать аварийную подстанцию энергетикам не удалось. Прокуратура не исключает, что по факту ЧП будет возбуждено уголовное дело. Местные жители, чтобы осветить и согреть квартиры, прибегают к дедовским способам.

Режим ЧС муниципального уровня введен в Петропавловске-Камчатском из-за аварии на подстанции, лишившей в среду тепла и света почти 50 тыс. человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя мэрии города.

В обесточенном роддоме за прошедшие сутки родилось два младенца

«Такое решение было принято на прошедшем в четверг заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города», – добавил источник.

Причиной энергосбоя послужил пожар на подстанции «Дачная» в Петропавловске-Камчатском, который случился накануне из-за замыкания проводов, после чего произошло возгорание, осложнившее и без того непростые ремонтные работы. Из-за сильного задымления специалисты МЧС несколько часов не могли проникнуть в помещение. Пожарные не могли даже обнаружить очаг возгорания.

В результате аварии без света остались четыре городских микрорайона, ряд медицинских и социальных учреждений, в том числе детская областная больница и инфекционная больница Петропавловска.

В обесточенном роддоме за прошедшие сутки родилось два младенца, сообщает ИА Regnum.

Медики рассказали, что свет в роддоме отключили в 18.30 по местному времени, и пока не было электроэнергии, врачи приняли роды у двух женщин. «На одном этаже родилась девочка, а на другом мальчик. Оба здоровые», – сказали в приемном покое.

Областная прокуратура начала проверку всех действий энергетиков. В прокуратуре не исключают, что по факту ЧП будет возбуждено уголовное дело.

По состоянию на четверг из-за энергоаварии без тепла и света остаются 476 жилых домов, включая 289 многоквартирных, сообщает РИА «Новости». Люди скупают в магазинах свечи и баллоны для газовых плит, добавляет «Радио России».

На территории обесточенных микрорайонов введено усиленное патрулирование сотрудниками постовой службы. Принято решение по временной схеме подавать в эти районы электричество по 6 часов в сутки, по очереди подключая к проводам дизель-генераторы. На ликвидации последствий аварии работают свыше 80 специалистов.

Принимаются меры к восстановлению аварийной подстанции, однако поскольку быстро вернуть город к нормальному режиму функционирования не удастся (в течение дня энергетики не смогли отремонтировать аварийную электроподстанцию), в пятницу будут закрыты детские сады.

В школах, расположенных в обесточенных районах, занятия будут вестись в сокращенном режиме. Энергетики считают, что аварию на электроподстанции им удастся ликвидировать только к вечеру 23 ноября.

Власти Петропавловска-Камчатского уже обратились к губернатору края Алексею Кузьмицкому с просьбой о введении режима чрезвычайной ситуации регионального масштаба, уточняет РИА «Новости».

Ситуацию в городе губернатор Камчатского края держит под личным контролем.

Температура воздуха в городе держится на отметке около 2 градусов мороза и свирепствует снежный циклон. Сейчас энергетики пытаются возобновить подачу света на котельные и тепловые пункты, чтобы восстановить отопление в обесточенных районах.

В ноябре произошли уже три крупных сбоя в подаче электроэнергии в Петропавловске-Камчатском.

..............