Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 ноября 2007, 16:50 • Общество

Смерть в электричке

Полковник Минобороны умер в электричке

Смерть в электричке
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В Москве продолжается расследование смерти полковника центрального аппарата Минобороны РФ Игоря Несоленого, который скончался в электричке Москва – Петушки в понедельник вечером. По последним данным, смерть сотрудника силового ведомства могла наступить в результате ухудшения здоровья. До этого сообщалось, что Игорь Несоленый был убит заточкой.

Трагедия произошла в понедельник вечером, когда полковник Игорь Несоленый возвращался с работы домой. Согласно первой версии, неизвестный ударил офицера заточкой в область печени.

Только после вскрытия можно будет делать вывод: убийство это или нет

Как сообщили РИА «Новости» в ГУВД, от полученного ранения офицер скончался на месте.

Сообщалось также, что по факту нападения и убийства военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Однако в транспортной прокуратуре сведения об убийстве Игоря Несоленого опровергли.

«По предварительным данным, полковник Минобороны скончался после того, как ему стало плохо. Сведения о том, что неизвестный ударил офицера заточкой и он от полученного ранения скончался, пока не подтверждаются», – сообщила «Интерфаксу» во вторник официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ Татьяна Морозова.

По ее словам, в настоящее время проводится судебно-медицинское освидетельствование тела, по результатам которого будет установлена причина смерти.

В московском Управлении внутренних дел на железнодорожном транспорте также не подтверждают сведения об убийстве в Подмосковье полковника центрального аппарата Минобороны РФ, сообщает РИА «Новости».

«Сведения об убийстве сотрудника аппарата министерства Игоря Несоленого не подтверждаются. По предварительной версии, он скончался от сердечного приступа», – утверждает руководитель пресс-службы ведомства Татьяна Агапова.

Представитель следственного управления также уточнила, что смерть полковника Минобороны наступила накануне в 18.30 в пригородном поезде Москва – Петушки в районе Павлова Посада.

По словам Агаповой, накануне в 18.30 в дежурную часть ЛОВД станции Орехово-Зуево поступило сообщение о том, что в 18.19 при подъезде к станции Павлов Посад мужчине, находившемуся в последнем вагоне электропоезда Москва – Петушки, стало плохо.

«Машинист электропоезда попросил дежурную по станции вызвать бригаду скорой помощи. Однако гражданин скончался еще до подъезда поезда к станции. В связи с этим на место были вызваны сотрудники милиции», – говорит Агапова.

По ее словам, прибывшая на место бригада врачей скорой помощи вместе со следственно-оперативной группой ЛОВД станции Орехово-Зуево констатировали смерть мужчины 1968 года рождения.

«Им оказался гражданин Несоленый, который скончался в присутствии пассажиров электрички на подъезде к станции Павлов Посад, – цитирует руководителя пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте РИА «Новости». – Он был осмотрен на месте, и на его теле не было обнаружено признаков насильственной смерти».

Тело было направлено в морг города Орехово-Зуево, после чего родственникам было сообщено о случившемся.

Причина смерти пока выясняется. Однако следов насильственной гибели обнаружено не было. Экспертиза продлится несколько дней. Только после вскрытия можно будет делать вывод: убийство это или нет.

Уголовное дело пока не возбуждается.

Известно, что Игорь Несоленый в последнее время работал в службе протокола при аппарате министра обороны, до этого в экспертном центре Минобороны РФ, в его обязанности входила подготовка различных докладов и выступлений главы ведомства, в том числе в зарубежных поездках. Проживал полковник в поселке Заря Балашихинского района.

В Минобороны подтвердили факт смерти Игоря Несоленого, однако от каких-либо комментариев по этому поводу отказались.

В Главной военной прокуратуре газете ВЗГЛЯД сообщили, что не занимаются этим делом. Там пояснили, что когда преступление происходит за пределами военной части, дело расследуют гражданские следственные органы. Дело передается военной прокуратуре, только если устанавливается причастность к преступлению военнослужащего.

..............