Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

55 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
31 января 2007, 20:14 • Общество

«Персоны» и «Мастера»

Названы победители премии в области PR

«Персоны» и «Мастера»
@ Ася Мардо/ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

Накануне в Москве состоялась церемония вручения Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Названы авторы наиболее интересных работ, профессионалы, внесшие серьезный вклад в развитие связей с общественностью, лица, использующие PR-методы в своей политической, общественной, профессиональной деятельности. На юбилейной, 10-й церемонии «Лучника» не обошлось и без сюрпризов.

Во вторник в кинотеатре «Киномир» состоялось вручение Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Эксперты в области PR-технологий назвали авторов наиболее интересных работ, профессионалов, внесших существенный вклад в развитие связей с общественностью, лиц, использующих PR-методы в своей политической, общественной, профессиональной деятельности.

Национальная премия в области развития связей с общественностью «Серебряный лучник» была учреждена в 1997 году

Юбилейная церемония началась с сюрприза – попечительский совет учредил новую номинацию «За культурный вклад в развитие общественных связей». Лауреатом в ней стала культовая группа «Машина времени».

Премию в номинации «Лучший проект» получили: коммуникационная группа «Деловая лига» за проект «Национальная инициатива «2006 – год благотворительности в России»; Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга за проект «Народная инвентаризация», ОАО «Мегафон» и Агентство гуманитарных технологий за проект «Программа развития двусторонних отношений с абонентами как успешная альтернатива давлению брендов конкурентов».

Попечительский совет вручил свой специальный приз ОАО «Вымпелом» за проект «Мобильный этикет», сообщает исполнительная дирекция «Серебряного лучника». В номинации «Лучшая работа по теории» статуэтка «Лучника» была присуждена Елене Байкальцевой и Ральфу Лайнеманну – авторам книги «Измерения медиарилейшнз: как оценить вклад PR в успех компании».

В номинации «Персона» за эффективное использование PR-инструментов в бизнес-деятельности лауреатом признан председатель совета директоров управляющей компании «Тройка Диалог» Павел Теплухин. Национальную премию в номинации «Регион, в котором эффективно развиваются общественные связи» вручили Дмитрию Зеленину, губернатору Тверской области – за осуществление программы реализации социально значимых проектов.

В номинации «Мастер» наибольшее число голосов получила Наталия Мандрова, президент агентства инвестиционных коммуникаций Premium Mobile.

Победителям в каждой номинации вручен диплом премии и статуэтка «Серебряный лучник». Агентства и авторы, занявшие высшие позиции в рейтинге, награждаются дипломами.

Десятая, юбилейная церемония вручения премии «Серебряный лучник» проходила в «киноформате»: награждение лауреатов сменялось эпизодами фильма, посвященного развитию общественных связей в России. В фильме, снятом по заказу исполнительной дирекции премии, бизнесмены, политики, журналисты, деятели культуры рассказали о своем мнении о значении Public Relations в современной жизни, а также представили свой взгляд на профессиональный мир PR.

Из «Киномира» гости премии переместились в клуб «Высоцкий», где награждение продолжилось – по итогам публичной защиты, прошедшей накануне, 12 проектов получили дипломы «Серебряного лучника».

Национальная премия в области развития связей с общественностью «Серебряный лучник» была учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью.

..............