24 мая, четверг  |  Последнее обновление — 23:23  |  vz.ru  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Анатолий Баранкевич: На улицах уже нет людей в масках
Алла Джиоева: Они должны всенародно покаяться
Глеб Павловский: Слабое правительство сильных людей
Александр Ефремов: Проблемы русского языка де-факто нет
Александр Дюков: Есть же в Евросоюзе какие-то рамки приличия

Интервью / Общество

Ольга Костина: Полицейские должны трижды громко предупредить
Игорь Белобородов: В Россию могут вернуться 15 млн русских
Александр Железняков: В космической стратегии нет сверхзадач
Валерий Рязанский: Надо внести в реестры всех нуждающихся
Игорь Коротченко: Рассчитываю, что Эстония извинится

Интервью / Экономика

Валерий Миронов: Надо строить прогнозы развития на 20-50 лет
Андрей Курасов: Дешевле купить лайнер за границей
Александр Шумский: При Лужкове дороги строили хорошо
Дмитрий Песков: Будет отобрана одна тысяча лучших
Алексей Штейников: Кадастровая стоимость более справедливая

Интервью / Культура

Марк Сандомирский: Американцы не приемлют лжи
Екатерина Мцитуридзе: Надо вспомнить свои корни
Александр Гаврилов: Книжный рынок все более монополизируется
Николай Задорожный: Начали кричать, что я скупщик краденого
Алексей Иорш: Карикатур на Ельцина практически не рисовали

Интервью / Спорт

Сергей Семак: Титулы не приедаются
Леонид Трахтенберг: У футбола нет цвета кожи
Денис Гребешков: Базовый клуб для сборной – это интересно
Якуб Штепанек: Неважно, сколько продлится серия с «Динамо»
Анфиса Резцова: Стоит дать шанс Вольфгангу Пихлеру

Mazda становится надежнее

Европейские автомобили доставляют проблем владельцам своими поломками с каждым годом все больше и больше
Mazda-3    29 января 2007, 13:55
Фото: Reuters
Текст: Василий Печко

Британская страховая компания Warranty Direct представила свой очередной рейтинг надежности подержанных машин. Как и следовало ожидать, автомобили японских автоконцернов оказались вне конкуренции – они заняли сразу 7 мест из первой десятки. Правда, многие из моделей, которые доставляют своим владельцам меньше всего проблем, выпускают в Британии.

Рейтинг страховой компании Warranty Direct составляется на основе анализа поломок 450 тысяч автомобилей в возрасте от 3 до 9 лет 33 мировых автоконцернов.

«Несколько лет подряд самыми надежными машинами Warranty Direct признает автомобили Mazda»

Несколько лет подряд самыми надежными машинами Warranty Direct признает автомобили Mazda – по итогам 2006 года только 8,09% из 100 моделей этого японского производителя потребовали от своих владельцев заехать в автосервис.

На втором месте – Honda c 8,9% поломок, а замыкает тройку лидеров, но с большим разрывом Toyota – 15,78%. Ее люксовый бренд Lexus – на 8-м месте (20,05%).

При этом с каждым годом надежность «японцев» только увеличивается. Например, в 2004 году почти 18% владельцев Mazda и каждый пятый обладатель Honda вынуждены были обращаться в мастерские. У Toyota этот показатель равнялся 18,62% (в 2004-м она занимала второе место, обгоняя Honda).

Сейчас самые ненадежные машины из Японии – Suzuki (27,2%, 15-е место).

Самые надежные корейские машины выпускает Kia (17,39%, 5-е место). Daewoo оказался на 11-й строчке (26,3%), следом за ним следует Hyundai – 26,36%.

Самой надежной европейской машиной сейчас стал Mini (21,9%, 9 место). К слову, сами машины BMW занимают 18-ю строчку (28,64%). Оказался в первой десятке и французский Citroen (10-е место) – почти 26% из 100 машин этого производителя потребовали ремонта. За три года французы улучшили свой показатель на 12 позиций.

Однако Citroen скорее исключение из правил. В отличие от «японцев», европейские автомобили доставляют проблем владельцам своими поломками с каждым годом все больше и больше.

Еще три года назад самые надежные авто в Европе производил испанский Seat (22,69% поломок, 7-е место). В нынешнем списке он откатился аж на 28-ю строчку (36,87%). А занимавший в 2004-м 9-е место Mercedes в этом году «уехал» на 20-ю позицию (29,9%). Volkswagen откатился с 12-го на 23-е место, Volvo – с 11-го на 22-е.

Европе осталось утешить себя тем, что многие из машин, признанных надежными, производятся именно в Старом Свете. Например, самые «неломающиеся» Honda Accord собирают в Британии. Помимо Accord Соединенное Королевство также является «родиной» Honda Civic и Toyota Avensis

Самыми ненадежными автомобилями были признаны машины Jeep – почти половина (46,36%) владельцев этих внедорожников были вынуждены обращаться в автомастерские.

Warranty Direct – одна из крупнейших страховых компаний мира. За 25 лет работы ее активы достигли 1 млрд долларов, постоянными клиентами стали более 1,5 млн автовладельцев, а страховые выплаты достигли 400 млн долларов. Американский Forbes трижды вносил Warranty Direct в список «200 лучших компаний США».

Список надежности автомобильных марок по версии Warranty Direct:

1. Mazda – 8,04%,
2. Honda – 8,90%,
3. Toyota – 15,78%,
4. Mitsubishi – 17,04%,
5. Kia – 17,39%,
6. Subaru – 18,46%,
7. Nissan – 18,86%,
8. Lexus – 20,05%,
9. Mini – 21,90%,
10. Citroen – 25,98%,
11. Daewoo – 26,30%,
12. Hyundai – 26,36%,
13. Peugeot – 26,59%,
14. Ford – 26,76%,
15. Suzuki – 27,20%,
16. Porsche – 27,48%,
17. Fiat – 28,49%,
18. BMW – 28,64%,
19. Vauxhall (Opel) – 28,77%,
20. Mercedes – 29,90%,
21. Rover – 30,12%,
22. Volvo – 31,28%,
23. Volkswagen – 31,44%,
24. Jaguar – 32,05%,
25. Skoda – 32,12%,
26. Chrysler – 34,90%,
27. Audi – 36,74%,
28. Seat – 36,87%,
29. Renault – 36,87%,
30. Alfa Romeo – 39,13%,
31. Saab – 41,59%,
32. Land Rover – 44,21%,
33. Jeep – 46,36%.


← На главную страницу Письмо в редакцию Подписка на новости
 23:21   Строительный рынок сгорел в подмосковном Красногорске
Сильный пожар произошел в четверг на строительном рынке в подмосковном Красногорске, площадь пожара составила 1,6 тыс. кв. метров, возгорание ликвидировано пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области.
 23:01   Эштон: «Шестерка» и Иран имеют значительные разногласия
Страны «шестерки» посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы все еще сохраняют значительные разногласия с Тегераном, заявила в четверг глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.
 22:27   Экс-глава СНС признал раскол в оппозиции Сирии
Бывший глава Сирийского национального совета Бурхан Гальюн признал, что СНС в настоящий момент переживает раскол, причиной которого стали разногласия между религиозным и светским крылом организации, заявил он в четверг AFP.
 22:18   ЦБ заподозрил банк «Холдинг-Кредит» в выводе активов
Банк России подозревает руководство московского банка «Холдинг-Кредит» в выводе активов, для осуществления которого была уничтожена или украдена электронная база клиентов и документация банка, сообщил в четверг источник в Центробанке.
 22:13   Крупный астероид пролетит вблизи Земли в понедельник
Астрономы США открыли астероид с диаметром в тридцать метров, который пролетит на расстоянии 56 тыс. километров от Земли в понедельник, сообщает Центр малых планет Международного астрономического союза.
 22:11   США сократили помощь Пакистану на 33 млн долларов
Американские сенаторы второй раз за неделю сократили объем помощи Пакистану на 33 млн долларов, которую администрация США планировала выделить этой стране в следующем финансовом году.
 22:04   Главе ГИБДД Тверской области предъявлено обвинение
Начальнику управления ГИБДД УМВД России по Тверской области Валерию Кучерявых, который подозревается в организации коррупционной схемы с использованием бизнеса своей жены, предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.
 21:43   Колокольцеву внесут предложения по улучшению работы МВД
Всем заместителям главы МВД необходимо в кратчайшие сроки внести министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву предложения по дальнейшему улучшению работы ведомства, сообщил в четверг первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.
 21:38   BMW оштрафовали на 130 млн евро
Швейцарское антимонопольное ведомство WEKO наложило на немецкий автоконцерн BMW штраф в размере 156 млн швейцарских франков (130 млн евро), обвинив его в нарушении правил конкуренции.
 21:29   Госдеп решил не торопить власти Ливии с расследованием убийства Каддафи
Расследование убийства лидера Ливии Муамара Каддафи не является первоочередной задачей ливийских властей, заявил в четверг замгоссекретаря США по вопросам демократии и прав человека Майкл Поснер.
 21:05   Солдат самовольно покинул часть в Москве накануне дня рождения
Следователи проводят доследственную проверку в отношении жителя Владимирской области, военнослужащего Павла Зыбина, который в четверг, 24 мая, самовольно покинул московскую воинскую часть, в которой проходит службу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
 20:58   Эштон: Новый раунд переговоров «шестерки» с Ираном пройдет в Москве
Переговоры представителей Ирана и «шестерки» международных посредников состоятся в Москве 18 и 19 июня, сообщила в четверг верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.
 20:54   Автора законопроекта о русском языке избили в парламенте Украины
Народные депутаты подрались в зале заседаний Верховной рады Украины после дебатов по законопроекту об основах языковой политики.
 20:42   Опрос: Жители еврозоны хотят сохранить евро
Большинство европейцев проголосовали бы за сохранение евро, если вопрос о проведении референдума будет решен положительно, свидетельствует опрос, проведенной среди стран, находящихся в центре долгового кризиса еврозоны.
 20:29   Минюст: Вопрос о возвращении Бута может быть решен положительно
Министр юстиции России Александр Коновалов прокомментировал вопрос о возвращении Виктора Бута в Россию и возможные изменения в Министерстве юстиции.
 20:28   Сообщениями о спекуляции олимпийскими билетами на Украине займется спецгруппа
Национальный олимпийский комитет Украины создаст специальную комиссию, члены которой расследуют ситуацию вокруг генсека организации Владимира Геращенко, подозреваемого в продаже билетов на Олимпийские игры в Лондоне на «черном» рынке, сообщил в четверг президент НОК Украины Сергей Бубка.
 20:21   Париж: Подписание соглашения об ассоциации с Украиной пока невозможно
Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза в настоящее время не может быть подписано из-за несоблюдения прав человека в этой стране, заявил в четверг представитель французского МИД Бернар Валеро.
 20:11   Вологодское правительство уволит треть чиновников
Вологодское правительство в четверг приняло 27 проектов постановлений об уменьшении количества органов исполнительной власти с 53 до 41, юридически закрепив, таким образом, сокращение более тысячи государственных служащих, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
 20:11   Цхинвал: Призыв НАТО к России запланирован под грузинскую аудиторию
Призыв стран НАТО к России отказаться от признания независимости Южной Осетии и Абхазии был явно запланирован под ожидания грузинской аудитории, говорится в комментарии МИД республики, распространенном в четверг в Цхинвале.
 19:51   Клинтон: Жестокости режима Асада должен прийти конец
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, представляя доклад Госдепа о состоянии с правами человека в различных странах мира, заявила, что режим президента Сирии Башара Асада представляет угрозу для сирийского народа.
 
 
 
© 2005 - 2012 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost Apple iTunes Google Play
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •