Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
28 января 2007, 21:33 • Общество

Последний фильм Ирвина

Последний фильм погибшей телезвезды вышел в эфир

Последний фильм Ирвина
@ peoples.ru

Tекст: Юлия Грохлина

Эфир последнего документального фильма австралийского «охотника за крокодилами» Стива Ирвина собрал 21 января перед экранами телевизоров свыше 3,2 млн человек. Программа Ocean’s Deadliest («Смертельно опасный океан») стала последним документальным фильмом, снятым известным защитником животных Стивом Ирвином. Во время съемок его ударил в грудь скат-шипохвост и всемирно известный «охотник за крокодилами» погиб.

Программу Ocean's Deadliest («Смертельно опасный океан»), прошедшую по каналу Animal Planet, посмотрели 1,5 миллиона телезрителей, а по каналу Discovery – более 1,7 миллионов человек.

Пленку, на которой запечатлен момент схватки со скатом-шипохвостом, широкой публике не показывают

Этот проект был задуман Ирвином вместе с Филиппом Кусто, внуком легендарного исследователя морских глубин Жака Кусто. Фильм рассказывает о ядовитых змеях, гигантских осьминогах и кровожадных белых акулах, обитающих у побережья Австралии. По словам продюсеров, камера смогла запечатлеть довольно редкие фрагменты из жизни морских обитателей, включая приемы добычи пищи, методы самозащиты и даже «любовные истории», сообщает ИТАР-ТАСС.

А после программы в эфир вышла передача о жизни самого «охотника за крокодилами», актера и тележурналиста Стива Ирвина, которая называлась «Crikey! What an Adventure!». Она собрала у экранов телевизоров более 2,7 миллионов человек.

44-летний Ирвин работал над фильмом Ocean's Deadliest о подводной жизни океана, когда в сентябре 2006 года погиб от удара ската, сообщает Reuters. Он был одним из самых ярых защитников животных и прославился своими репортажами о животном мире, а также трюками с крокодилами и змеями. Во время съемок очередного фильма в австралийском городе Порт-Дуглас на севере штата Квинсленд скат-шипохвост, ударив актера прямо в грудь, проколол ему сердце и легкое. Спасти его не удалось, так как вертолет с медиками прилетел слишком поздно.

Пленку, на которой запечатлен момент схватки со скатом-шипохвостом, широкой публике не показывают. И как ни странно, но в последнем фильме Ocean's Deadliest скаты не представлены, сообщает АМИ-ТАСС.

Церемония прощания с «охотником за крокодилами» проходила в зоопарке Брисбена. На ней присутствовали 5,5 тысяч человек, и еще около 300 миллионов человек могли увидеть ее по телевизору, так как ее транслировали главные телевизионные каналы Австралии, а также она была доступна и международным телевизионным сетям.

Он был одним из самых известных и популярных людей в Австралии. Он не только снимал документальные фильмы и вел передачи о животных, но и снялся в художественном фильме «Охотник на крокодилов». Кроме того, он был послом доброй воли Австралийской карантинной инспекционной службы и 2 года являлся директором Кливлендского зоопарка.

Несмотря на то что любили его все, один его поступок вызвал бурю негодования не только в кругу защиты прав детей, но и во всем мире. Речь идет о небольшом сюжете, в котором он одной рукой кормит огромного крокодила цыпленком, а второй – держит спящего сына Боба. А затем еще и укладывает ребенка в нескольких метрах от пруда, в котором обитает рептилия. Это произошло еще в январе 2004 года, однако он так и не признал себя виновным и заявлял, что полностью контролировал ситуацию.

У Стива Ирвина остались жена и двое детей. 8-летняя дочь Ирвина недавно заявила о своем желании продолжить дело отца. Она рассказала о новом телепроекте, в котором будет участвовать вместе со своей мамой.

..............