Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
14 сентября 2006, 20:17 • Общество

Звезды стиля

Названы самые стильные знаменитости (фото)

Звезды стиля
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Журнал People представил ежегодный список самых хорошо и плохо одетых знаменитостей. Впервые рейтинг был составлен не редакторами журнала, а читателями, голосовавшими через Интернет. Целую страницу издание посвятило Шэрон Стоун. «Она стильная женщина, но тогда у нее был плохой день», – отметила главный редактор People Элизабет Споркин, комментируя результаты голосования.

Судя по всему, развод Дженнифер Энистон с Брэдом Питтом пошел на пользу если не ей лично (как-то она призналась, что все еще любит Питта), то уж ее рейтингу точно. Практически во всех списках «самых-самых» – будь то стильно одетые, или желанные, или самые красивые знаменитости – она непременно обгоняет нынешнюю любовь Питта Анджелину Джоли.

Все эти мужчины серьезно относятся к выбору одежды и заботятся о том, как они выглядят

Список People не стал исключением – Дженнифер Энистон была признана читателями журнала самой стильной знаменитостью этого года. Звезда сериала «Друзья», прозванная участниками голосования «Естественность», получила 54% голосов. «Смысл ее стиля – простота, – говорит главный редактор People Элизабет Споркин. – Она одевается как обычный человек: носит джинсы, футболки и спортивные куртки. А ее вечерние наряды – если вы собираетесь на мероприятие, то вполне можете одеться как она».

Чуть отстает от Энистон обладательница «Оскара» Хэлли Берри, которую читатели окрестили «Классикой». На третьем месте дебютантка рейтинга People актриса Джессика Альба. «Альба внимательно следит за всеми тенденциями и изменениями в мире моды, в то время как Берри – настоящий мастер в выборе нарядов, которые ей очень идут», – сказала агентству Reuters Элизабет Споркин, поясняя результаты рейтинга.

Среди представителей сильного пола самыми стильными были признаны певец Джастин Тимберлейк, бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм (лучше всех выглядит «в куртке и джинсах») и актер Джордж Клуни, которому лучше всех идет «однотонная одежда». «Он новый Кэри Грант (американский актер английского происхождения, получивший известность в 30–50-х годах прошлого века. – Ред.)», – говорит о Клуни главный редактор People. «Все эти мужчины серьезно относятся к выбору одежды и заботятся о том, как они выглядят», – поясняет Споркин.

Самыми безвкусными знаменитостями года читатели признали наследницу гостиничной империи Hilton Пэрис Хилтон (за то, что однажды появилась на публике в пижаме), актрису Тери Хетчер (за любовь открывать напоказ нижнее белье), а также Шэрон Стоун. Стилю Стоун журнал и вовсе посвятил целую полосу.

По словам главного редактора People, «эти дамы хоть и умеют хорошо одеваться, просто у них был плохой день». А британские модели Джордан и Джоди Марш были названы «самыми безвкусно одетыми знаменитостями в мире». Джордан, настоящее имя которой Кэти Прайс, известна своими пластическими операциями по увеличению груди, а Марш некоторое время снималась топлесс для «женской страницы» британской газеты Sun.

Журнал People с полным списком стильных и безвкусных знаменитостей появится на прилавках в пятницу.

..............