Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
22 августа 2006, 23:10 • Общество

Ту-154 подвела погода

Ту-154 подвела погода: в самолет ударила молния

Ту-154 подвела погода
@ REUTERS

Tекст: Николай Гуров

Спустя несколько часов после авиакатастрофы Ту-154 под Донецком оперативная группа выдвинула основную версию случившегося. Самолет попал в грозовой фронт, в него ударила молния. Подобные погодные условия - не редкость для этой воздушной трассы. Ту-154 падал с высоты 10–11 тысяч метров. При этом до вылета из аэропорта Анапы самолет прошел полную проверку и был признан исправным.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Ту-154 «Пулковских авиалиний», следовавший рейсом 612 Анапа – Санкт-Петербург, подал сигнал SOS и пропал с радаров в 15.30 по московскому времени. Он потерпел катастрофу в 45 км от Донецка.

Потерпевший катастрофу самолет четыре раза подавал сигнал SOS, три раза на высоте 11,5 тыс. м и один – на 3 тыс. м

На данный момент ИТАР-ТАСС располагает информацией, что потерпевший катастрофу самолет четыре раза подавал сигнал SOS, три раза на высоте 11,5 тыс. м и один – на 3 тыс. м.

«Экипаж передал сигнал SOS и сообщил, что на борту 11 членов экипажа и 160 пассажиров, в том числе 40 детей», – сообщил собеседник агентства. По его словам, «самолет шел на вынужденную посадку в районе Донецка». Среди пассажиров были граждане Нидерландов.

Самолет перед вылетом был исправен. «Перед вылетом воздушное судно было обслужено согласно всем технологическим требованиям. Были соблюдены все нормы Федерального агентства воздушного транспорта по обслуживанию пассажиров в аэропорту», – сказал генеральный директор аэропорта Анапа Олег Толстых.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за удара молнии. Но плохие погодные условия по трассе полета в Донецкой области не должны были стать неожиданностью для экипажа, отметил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Он сообщил, что большинство самолетов авиакомпаний стран СНГ не оборудованы приборами, позволяющими получать данные о погоде в реальном времени. Поэтому экипаж получает всю информацию о погоде, в том числе в аэропорту назначения и запасных аэропортах, перед вылетом.

Подтверждаются сведения о том, что на борту никто не выжил. По факту крушения российского самолета под Донецком возбуждено уголовное дело, сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

«Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта», – сказали в Генпрокуратуре. В ведомстве также сообщили, что для расследования катастрофы созданы следственные группы и начаты процессуальные действия в городах Санкт-Петербурге, Анапе и Ростове-на-Дону.

«Получено согласие Генеральной прокуратуры Украины на выезд следственной группы Главного управления Генеральной прокуратуры России в Южном федеральном округе к месту катастрофы для осмотра места происшествия», – отмечает Генпрокуратура.

Сегодня вечером состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Президент Украины выразил глубокие и искренние соболезнования России в связи с произошедшей авиакатастрофой.

Ющенко подчеркнул, что власти Украины окажут помощь родным и близким погибших, а также содействие в расследовании причин авиакатастрофы. Путин выразил признательность украинскому президенту за искренние соболезнования и оказанную поддержку. «Мы очень ценим это», – сказал глава Российского государства.

Место непосредственного удара самолета о землю обозначено большим черным пятном выгоревшей травы. От машины остались лишь хвостовая часть, одна из дверей и шасси, очевидно, вырванные и отброшенные взрывом. Начальник МЧС Украины в Донецкой области полковник Леонид Касторский сообщил о том, что в 22.00 по московскому времени в Москве ожидается приземление самолета МЧС России.

..............