Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 июня 2006, 10:55 • Общество

Нападения в Ингушетии

Командира ОМОН Ингушетии расстреляли с детьми

Нападения в Ингушетии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Несколько убийств произошли сегодня в Ингушетии. В городе Карабулаге неизвестными убит командир ОМОН МВД республики Муса Нальдиев. Вместе с ним погибли трое его детей и двое охранников. В станице Орджоникидзовской обстреляна служебная автомашина замглавы Сунженского района Ингушетии Галины Губиной - она получила тяжелые ранения и скончалась в больнице. А в станице Слепцовской неизвестные преступники убили одного из руководителей местной администрации.

Нападения на командира ОМОНа республики Мусу Нальдиева и заместителя главы Сунженского района Ингушетии Галину Губину произошли примерно в одно и то же время – около 9 утра. Как передает ИТАР-ТАСС, неизвестные обстреляли машину Нальдиева сегодня в 9.10 в городе Карабулаге. В момент обстрела в машине кроме самого командира ОМОНа находились трое его детей и двое охранников, которые также погибли. После обстрела в машине насчитали несколько десятков пулевых пробоин.

В момент обстрела в машине кроме самого командира ОМОНа находились трое его детей и двое охранников, которые также погибли

В настоящее время введен план «Перехват», ведется поиск преступников, совершивших обстрел. На розыск преступников поднят весь личный состав правоохранительных органов. В МВД Ингушетии сообщили, что обстрелявшие командира ОМОН МВД Ингушетии были на автомашине ВАЗ-21099 серебристого цвета.

По словам зампрокурора республики Дмитрия Гурулева, по факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух или более лиц», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», «Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов». «По предварительным данным, преступление произошло по пути следования начальника ОМОНа на работу», – сказал Гурулев.

По его словам, сотрудникам правоохранительных структур даны указания о скорейшем проведении оперативно-разыскных мероприятий. На месте работает следственная группа прокуратуры республики, ведется осмотр места происшествия.

Примерно в это же время в станице Орджоникидзовской обстреляна из автоматического оружия служебная автомашина замглавы Сунженского района Ингушетии Галины Губиной. В результате обстрела, передает ИТАР-ТАСС, Галина Губина получила тяжелые ранения и скончалась в больнице.

В настоящее время на месте работает следственная группа, проводятся мероприятия по поиску и задержанию преступников. По данным МВД Ингушетии, стрелявшие так же находились на автомашине ВАЗ-21099 серебристого цвета.

Дмитрий Гурулев сообщил, что по факту совершенного в Орджоникидзовской обстрела возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов». В настоящее время на месте работает следственная группа. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию лиц, совершивших преступление.

Помимо этого, сегодня стало известно, что в ингушской станице Слепцовской неизвестные преступники убили одного из руководителей местной администрации. «По предварительным данным, неизвестные ворвались в дом, где проживал чиновник, и убили его», – сообщили РИА «Новости» в МВД Ингушетии. Других подробностей собеседник агентства не привел.

..............