Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
5 июня 2006, 09:10 • Общество

Гроза в столице

Последствия урагана в Москве

Гроза в столице
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Глеб Крымов

Сильный ураган пронесся минувшей ночью над столицей, в результате под утро на пяти улицах из-за обрыва контактной сети остановлено движение троллейбусов и трамваев. Всего же за ночь в Москве выпало 10 мм осадков. Как отметили в Гидрометеобюро, ожидается, что в течение дня в понедельник на столицу выльется еще столько же осадков, что и за ночь.

Однако температура, несмотря на пасмурный день, в городе составит плюс 28 градусов.

Из-за осложнения метеоусловий в столичном регионе два направлявшихся в Шереметьево пассажирских самолета ушли на посадку в аэропорт Нижнего Новгорода

По словам пресс-секретаря ГУП «Мосгортранс» Ольги Терно, троллейбусы и трамваи какое-то время не будут ходить по Каширскому шоссе из-за обрыва проводов в районе Борисовских прудов, по Щербаковской улице, на улице Неверовского и на улице Дубки.

«На этих улицах причиной обрыва проводов послужило падение деревьев», – сказала пресс-секретарь. «На всех аварийных улицах транспортники ввели компенсационные автобусные маршруты, чтобы жители города могли спокойно добраться до мест назначения», – сообщила она.

Также, отметила Терно, в настоящее время ремонтные бригады выехали в район Мичуринского проспекта, откуда поступил сигнал об обрыве контактной сети. «Что послужило причиной, мы пока не знаем, ремонтные бригады еще не доехали», – сказала она.

По ее словам, еще до начала гроз Мосгортранс был предупрежден о штормовых погодных условиях и принял все меры для организации компенсационных маршрутов, вызвал дополнительные ремонтные бригады, передает РИА «Новости».

Незначительно повлияла гроза на работу столичных аэропортов. Из-за осложнения метеоусловий в столичном регионе два направлявшихся в Шереметьево пассажирских самолета ушли на посадку в аэропорт Нижнего Новгорода, сообщили в главном центре Единой системы организации воздушного движения РФ.

Ранее еще один авиарейс, планировавший посадку в аэропорту Внуково, совершил ее в аэропорту Шереметьево, также по погодным условиям. «В целом вся ночь в столичных аэропортах прошла в штатном режиме», – отметил представитель системы.

Синоптики заранее предупредили столичные власти о приближающейся стихии, поэтому человеческих жертв удалось избежать. В Москве было объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим временно – до 06.00 по московскому времени – приостановлены все высотные работы, в том числе на стройплощадках.

Ветер обрушился на столицу с юга и в разгар непогоды достигал скорости 20-25 м/сек.

..............