Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 июня 2006, 16:47 • Общество

Первые богачи Украины

Названы главные миллиардеры Украины

Первые богачи Украины
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Подольская

На Украине появилось три официальных миллиардера. Имена их налоговая служба не назвала. Помимо этого, выявлено еще несколько предполагаемых миллиардеров. Налоговая служба заявила, что в 2005 году на Украине количество миллионеров выросло почти в два раза.

Как сообщила ГНАУ в пресс-релизе со ссылкой на результаты кампании по декларированию доходов, полученных гражданами страны в 2005 году, общее число миллионеров на Украине по итогам минувшего года составило 5 708 лиц, тогда как годом ранее – 3 057.

Официально же всего трое украинцев в 2005 году получили доходы более 1 млрд. гривен, тогда как годом ранее граждан с таким уровнем доходов не было

По итогам минувшего года доходы более 500 млн. гривен на Украине получили около 20 физических лиц, более 100 млн. гривен – свыше 100 граждан. Больше всего миллионеров проживает в Киеве – 726, в Днепропетровской области их на 160 человек меньше – 566, в Донецкой миллионеров меньше еще на 118 человек. В Харьковской области их 415, а в Запорожской – 391 человек.

Как отметил на пресс-конференции в среду, 21 июня, заместитель председателя ГНАУ Сергей Лекарь, налоговая выявила на Украине целую категорию лиц с доходами более 1 млрд. гривен, но не все граждане из этой категории уже предоставили данные о своих доходах в минувшем году. Официально же всего трое украинцев в 2005 году получили доходы более 1 млрд. гривен, тогда как годом ранее граждан с таким уровнем доходов не было.

Лекарь не назвал имен, однако в списке миллиардеров журнала Forbes за 2006 год названы три гражданина Украины: Ринат Ахметов, состояние которого в минувшем году сократилось с 2,4 млрд. до 1,7 млрд. долларов, Виктор Пинчук, чье состояние уменьшилось с 1,3 млрд. до 1,2 млрд. долларов, и Сергей Тарута, его состояние возросло с 1 млрд. до 1,2 млрд. долларов.

Доход более 1 млрд. гривен составляет примерно 200 млн. долларов. Годом ранее граждан с таким уровнем доходов в стране зарегистрировано не было, сообщает «Интерфакс». «Это подтверждено соответствующими документами или информацией, которая находится в налоговой», – сообщил на пресс-конференции в среду заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Сергей Лекарь.

Кроме того, отметил Лекарь, Налоговая администрация предполагает наличие еще ряда лиц, получивших доходы на уровне 1 млрд. гривен, «с которыми ведется соответствующая работа». По его словам, по окончании кампании по декларированию доходов количество миллиардеров на Украине может увеличиться ориентировочно еще на два человека, передает УНИАН.

Некоторые граждане Украины понесли административное наказание за неподачу декларации, среди них были известные политики, спортсмены, артисты и государственные служащие. Единственным артистом, заслужившим поощрение налоговой, стал музыкант и депутат Верховной рады Ян Табачник, который добросовестно задекларировал все свои доходы.

Ранее стало известно, что количество миллионеров в мире в 2005 году увеличилось на 6,5% по сравнению с прошлым годом – до 8,7 млн. Темпы роста благосостояния в России, странах Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока в 2005 году превышали 10%. В России темп прироста числа миллионеров достиг 17,4%.

..............