Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

5 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала

Британское правительство получило несовместимую с жизнью пробоину и самым очевидным образом тонет, увлекая за собой, возможно, и большую часть британского истеблишмента. И не только британского.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Хорошими дипломатами можно быть и в плохие времена

Почему разговоры о том, что российская дипломатия ведет себя «слишком» сдержанно, как и насмешки над «выражением озабоченностей» и бесконечным определением «красных линий» выглядят наивно?

12 комментариев
30 мая 2006, 11:50 • Общество

Нападение в электричке

Скинхеды совершили новое убийство в Подмосковье

Нападение в электричке
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Подольская

В Подмосковье убит выходец из Армении. Нападение произошло в электричке в районе станции Клязьма еще 25 мая, однако о нем стало известно только во вторник. На 19-летнего Артура Сардаряна напали несколько молодых людей, ударили ножом в шею, перерезав сонную артерию, а затем нанесли 5 ударов в грудь.

Артур Сардарян возвращался из Москвы в подмосковный город Пушкино поездом, следовавшим в район Подмосковья Софрино.

Цатурян подчеркнул, что удары наносились не беспорядочно, а в наиболее уязвимые места

В районе станции Клязьма на него напали молодые люди и нанесли ему удар ножом сзади в шею, перерезав сонную артерию, затем 5 раз ударили жертву ножом в грудь, в область сердца. После чего стоп-краном остановили поезд и скрылись. Нападавших было не менее двух человек.

Об инциденте в правоохранительные органы сообщил один из пассажиров. Расследованием преступления занимается УВД Ярославской железной дороги. Правоохранительные органы располагают фотороботами нападавших, составленными со слов очевидцев убийства. В пресс-службе прокуратуры Московской области «Интерфаксу» сообщили, что Северная транспортная прокуратура по данному факту возбудила и расследует уголовное дело по статье 105, части 2, п. «Л» - «убийство по мотивам национальной ненависти».

По словам адвоката Симона Цатуряна, свидетелями преступления стали около 20 пассажиров электрички. Адвокат утверждает, что они слышали, как нападавшие кричали: «Слава России!» Цатурян подчеркнул, что удары наносились не беспорядочно, а в наиболее уязвимые места, что свидетельствует о навыках убийц. Он рассказал, что Артур Сардарян родился в Баку, а после массовых погромов армян в Азербайджане его семья в 1989 году переселилась в Москву.

Напомним, на станции метро «Пушкинская» 22 апреля на глазах у многочисленных свидетелей был убит уроженец Армении - 17-летний студент Виген Абрамянц. Четверо его товарищей были жестоко избиты и получили увечья. Как установило следствие, в субботу, 22 апреля, Ваган Абрамянц вместе с товарищами собирался праздновать Пасху. На станции «Пушкинская» на них напала группа молодых людей. По словам очевидцев происшествия, нападавшие были обуты в высокие ботинки и наголо острижены. В ходе драки Ваган Абрамянц получил удар ножом в грудь, от которого скончался. Прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Официальный представитель столичной прокуратуры заявил, что в числе прочих следствие отрабатывает версию убийства по мотивам национальной вражды. В свою очередь президент Союза армян России, президент Всемирного армянского конгресса Ара Абрамян заявил, что армянская община Москвы не оставит без внимания это происшествие.