Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
28 мая 2006, 11:55 • Общество

Миллионер погиб на рыбалке

Загадочная гибель молодого миллионера

Миллионер погиб на рыбалке
@ autoreview.ru

Tекст: Кирилл Комаров

Во Франции погиб руководитель компании Michelin 43-летний Эдуард Мишлен. В пятницу утром он вместе со знакомым Гийомом Норманом отправился на рыбалку. Позже тело Мишлена было найдено в районе острова Сен, который считается одним из самых опасных мест у побережья Бретани. Тело Нормана до сих пор не найдено.

Информацию о смерти Эдуарда Мишлена распространила пресс-служба французского концерна Michelin. Согласно сообщению, глава компании в пятницу утром вместе с руководителем местного рыболовецкого объединения Гийомом Норманом отправился на ловлю морского окуня. Рыбаки должны были вернуться в порт в середине дня.

Тело Мишлена было позднее обнаружено, тело Нормана пока не найдено

Представители местных властей города Брест сообщили агентству Reuters, что подняли тревогу сразу после того, как Мишлен и Норман не вернулись с рыбалки. Тело Мишлена было позднее обнаружено, тело Нормана пока не найдено.

В настоящее время корабли и вертолеты военно-морского флота и спасательной службы продолжают поиски в районе острова Сен, который считается одним из самых опасных мест у побережья Бретани из-за наличия многочисленных рифов и подводных течений. Остров Сен расположен недалеко от побережья самого западного департамента Франции - Финистер, что в переводе означает «край земли».

Однако, по словам представителей береговой полиции Западной Франции, лодка пошла ко дну по непонятным причинам. «Никто ничего не видел и не слышал. Море было спокойным, хотя и был густой туман, развеявшийся только к полудню», - приводит агентство France Presse слова пресс-секретаря береговой полиции.

Судно «Либерте», на котором вышел в море Эдуар Мишлен спасателям удалось обнаружить только в воскресенье.

Как передает ИТАР-ТАСС, судно находится на глубине около 70 метров в 15 км к западу от острова Сен.

По словам представителя морской префектуры Атлантики, судно лежит на грунте на левом борту, в его видимой части повреждений нет, кабина управления открыта. Специальная команда водолазов готовится к погружению для поисков тела Гийома Нормана и выяснения причин загадочной гибели предпринимателя.

Сообщение о гибели Мишлена, одного из самых молодых и многообещающих промышленников Франции, повергло в печаль французскую политическую и бизнес-элиту во главе с президентом Жаком Шираком. «Как глава компании, которая занимает отдельное место в сердце французского народа, Эдуард Мишлен значительно модернизировал компанию и превратил ее в одного из лидеров промышленного сектора Франции», - говорится в заявлении президента.

«Для нового поколения французских глав компаний это очень жестокий удар», - сказал Лоренс Паризо, глава французской ассоциации работодателей MEDEF. А министр внутренних дел Франции Николя Саркози заявил, что деловой мир страны «потерял одну из своих восходящих звезд».

Компания Michelin, крупнейший мировой производитель автопокрышек, была основана прапрадедом Эдуарда Мишлена в 1889 году. В начале XX века компания начала выпускать справочник автолюбителя Red Guide, который дает советы путешествующим по Франции по поводу лучших отелей и ресторанов.

Сегодня Michelin - лидер мирового производства шин для легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники и самолетов. В компании работает около 130 тысяч человек. Годовой оборот - 15 млрд. евро.

Эдуард Мишлен работал в различных подразделениях компании; в 1999 году он принял на себя руководство фирмой у своего отца. Как напоминает британская ВВС, тогда же он решил уволить более 7 тысяч сотрудников Michelin и реорганизовать деятельность компании в Северной Америке с тем, чтобы повысить доходность бизнеса и конкурентоспособность. Однако это вызвало недовольство не только профсоюзов, но и правительства. Тогдашний премьер-министр Франции Лионель Жоспен призывал рабочих и политиков выступить с протестами против решения руководства компании Michelin.

У Эдуарда Мишлена остались жена и шестеро детей. Как объявила группа Michelin, руководство компанией пока возложено на 62-летнего Мишеля Ролье, который работает в компании с 1996 года.

..............