Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 мая 2006, 08:16 • Общество

Пожар на складах Москвы

В Москве произошли пожары на двух складах

Пожар на складах Москвы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николая Зиборов

В воскресенье вечером огонь вспыхнул на территории оптово-розничного рынка ковровых изделий на севере Москвы. В результате пожара выгорели около 2000 квадратных метров, никто не пострадал. В тот же день, утром, огонь уничтожил аптечный склад фармацевтического дистрибьютора компании «Протек».

Как рассказали агентству ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы, сообщение о пожаре на складе ковров, расположенном по адресу: Гостиничный проезд, дом 8, поступило в службу «01» около 20.30.

Несмотря на большую площадь пожара, жертв удалось избежать благодаря грамотно проведенной эвакуации

На место происшествия прибыли 20 пожарных расчетов, которые приступили к тушению. Также туда выехали поисково-спасательный отряд и несколько бригад скорой помощи. По словам пожарных, в ангарах, где начался пожар, хранились ковры. Площадь пожара не превысила 2 тыс. квадратных метров, при тушении никто не пострадал.

Работа пожарных осложнялась тем, что владельцы хранящегося в загоревшихся зданиях товара, несмотря на опасность, пытались спасти из огня свое имущество. Для того чтобы избавиться от помех, пожарным пришлось вызвать милицию, которая оцепила место происшествия.

По данным УГПС, владельцам расположенных на рынке торговых точек нанесен «значительный ущерб». Огонь уничтожил весь товар, хранившийся в сгоревших корпусах. Причина пожара пока не установлена, в настоящее время этим заняты специалисты. Версия поджога пока не исключается. Полностью огонь был потушен к 23.00.

Гораздо более крупный пожар также на северо-востоке столицы произошел в воскресенье утром. Около 6.30 диспетчер службы «01» получил информацию о пожаре на складе фармацевтического дистрибьютора компании «Протек». Как сообщает «Интерфакс», очаг возгорания находился на линии розничного склада, где формируются заказы для аптек Московского региона. «Когда пожар начался, на складе находились более 50 сотрудников ночной смены», - отмечается в пресс-релизе компании.

Как сообщили агентству РИА «Новости» в противопожарной службе, площадь загоревшегося здания составляла 22 тыс. квадратных метров. Огнем было охвачено более половины всей площади одноэтажного здания - 13 тыс. квадратных метров. Как рассказал в эфире телеканала «НТВ» начальник управления оперативного реагирования Главного управления МЧС РФ по Москве Игорь Куликов, «причины пожара установит испытательно-пожарная лаборатория. Здание склада - современной постройки, но медикаменты хранились в бумажной упаковке на деревянных поддонах. Пожар очень быстро распространился».

Предварительной причиной возгорания считается «интенсивное выделение тепла при работе электрооборудования в условиях аварийного режима», вызвавшее возгорание кабеля.

Несмотря на большую площадь пожара, жертв удалось избежать благодаря грамотно проведенной эвакуации. В результате пострадал один человек - начальник смены, организовавший эвакуацию. Он отравился угарным газом, и ему была оказана медпомощь в стационаре. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

Как говорится в пресс-релизе «Протека», от огня удалось уберечь не только людей, но и основную часть хранившейся на складе продукции. «Склад был оснащен самыми современными средствами пожаротушения: автоматической сигнализацией, системой сплинтерного пожаротушения и внутренним пожарным трубопроводом. Поэтому, а также благодаря оперативной работе пожарных, сотрудников МЧС и ЦВ «Протек», удалось избежать жертв и сохранить основную часть продукции», - говорится в сообщении пресс-службы.

..............