Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
1 мая 2006, 15:39 • Общество

Освобождение депутата

Спецслужбы нашли похищенного депутата из Ингушетии

Освобождение депутата
@ кадр НТВ

Tекст: Алексей Чернега

В понедельник в результате специальной операции освобожден депутат Народного собрания Ингушетии тесть президента республики 72-летний Магомед Чахкиев, который был похищен 27 февраля. «Депутат освобожден без предварительных условий. По подозрению в его похищении есть задержанные», – сказал представитель правоохранительных органов Ингушетии.

Обстоятельства освобождения Магомеда Чахкиева в правоохранительных органах скрывают. «Сегодня рано утром правоохранительными органами в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий освобожден Магомед Чахкиев», – рассказали журналистам в местном ГУВД.

Наиболее вероятными версиями называют похищение с целью получения выкупа и оказания давления на органы власти республики

Чахкиев был освобожден в ходе спецоперации, которая проводилась в горной местности в районе административной границы Ингушетии и Чечни. «Депутат освобожден без предварительных условий. Самочувствие Чахкиева нормальное, хотя он два месяца находился в заложниках. После медосмотра и небольшого лечения депутат намерен в ближайшее время приступить к своим рабочим обязанностям», – сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах региона.

Освобожденный Магомед Чахкиев сейчас находится дома в кругу семьи. В интервью ИТАР-ТАСС он сообщил, «несмотря на мой возраст я соскучился по работе. Думаю, что в ближайшее время приступлю к исполнению своих обязанностей». «Эта работа прежде всего направлена на оказание помощи простым людям», - подчеркнул Чахкиев. Он отметил, что «никакого давления оказать на меня и на органы госвласти в республике невозможно».

По словам собеседника агентства, в ходе спецоперации были задержаны несколько человек, которые подозреваются в похищении депутата. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Магомед Чахкиев, тесть главы республики, является председателем комитета по аграрной политике Народного собрания Ингушетии.

По данным МВД Ингушетии, 27 февраля в Назрани автомашина «Волга», в которой Чахкиев возвращался домой, была обстреляна из автоматического оружия. Во время обстрела водитель автомашины не справился с управлением и врезался в ограждение. Подбежавшие преступники оглушили водителя и, как предполагается, увезли Чахкиева в неизвестном направлении. Водитель был госпитализирован.

Прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по трем статьям УК РФ – 126 («Похищение человека»), 112 («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), 222 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»).

В Главном управлении Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе рассматривается несколько версий похищения депутата, но наиболее вероятными являются похищение с целью получения выкупа и оказания давления на органы власти республики.

Позже ответственность за это преступление взял на себя некий ингушский джамаат «Шариат». В размещенном на одном из сайтов чеченских боевиков сообщении говорилось, что «Чахкиев захвачен в связи с обвинениями в его адрес в пособничестве геноциду мусульман» и что «в ближайшее время его дело будет передано военно-полевому суду». В качестве выкупа экстремисты предлагают «освободить из тюрем наших братьев-моджахедов; уйти в отставку президенту Республики Ингушетия (РИ) Зязикову и прокурору РИ Келиматову».