Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
17 марта 2006, 09:18 • Общество

Подрыв поезда

В Ингушетии взорван железнодорожный состав

Подрыв поезда
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Глеб Крымов

За минувшие сутки в Ингушетии прогремели два взрыва, в результате которых была подорвана подстанция сотовой связи «Мегафон» в Назранском районе и взорван железнодорожный состав с нефтью в городе Карабулак.

ЧП в пригороде Карабулака произошло в 01.20 по московскому времени, в тот момент, когда железнодорожный состав из семи вагонов проезжал в районе города Карабулака. «В результате взрыва никто не пострадал. Значительно повреждено железнодорожное полотно, однако вагоны с рельсов не сошли», - сообщили РИА «Новости» в МВД Ингушетии. По предварительным данным, мощность взрывчатки была равна 2,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Если бы произошел подрыв второго взрывного устройства, поезд с цистернами с нефтью сошел бы с рельсов

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники МВД, ФСБ и группа саперов, которые провели разведку местности, в результате которой удалось обнаружить мощное взрывное устройство. В настоящее время оно обезврежено, источником питания служила аккумуляторная батарея. «Если бы произошел подрыв второго взрывного устройства, поезд с цистернами с нефтью сошел бы с рельсов», - сообщили в МВД Ингушетии.

А ранним утром в Назранском районе Ингушетии, в населенном пункте Эказово, была подорвана подстанция сотовой связи «Мегафон». Взрыв произошел около 04.30 по московскому времени в поселке Эказово. «Подстанция полностью выведена из строя, частично нарушена сотовая связь. Во время взрыва начался пожар, в настоящее время он локализован, жертв нет. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, работает аварийная бригада, которая восстанавливает газоснабжение. По предварительным данным, мощность взрывного устройства равна 2 кг в тротиловом эквиваленте», - сообщили в МВД республики.

В результате взрыва пострадало также здание администрации селения Эказово, линия газопровода, которая обеспечивала село природным топливом. Как предполагают в МВД Ингушетии, за сегодняшним взрывом на железной дороге в городе Карабулаке и за взрывом в селе Эказово стоят одни и те же силы, преследующие цель дестабилизировать обстановку в республике.

Это уже не первый случай подрыва станций сотовой связи в Ингушетии. Только за октябрь 2005 года были взорваны несколько станций различных операторов. Так, в Назрани в муниципальном округе Альтиевский неизвестные подорвали базовую станцию сотового оператора «Мегафон». Взрыв прогремел около 8.30 по московскому времени на улице Цуроева. Неизвестные заложили взрывное устройство непосредственно под вышкой. В результате взрыва никто не пострадал, однако сама станция получила значительные повреждения. Специалисты сотового оператора оценили причиненный ущерб в 100 тыс. долларов.

..............