Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
20 февраля 2006, 08:49 • Общество

Маг не предсказал свою смерть

Тайна смерти белого мага Юрия Лонго

Маг не предсказал свою смерть
@ revkom.ru

Tекст: Мария Подольская

По информации его официальной странички в Интернете, Лонго лечил онкологические заболевания, разработал несколько методик по снятию сглаза, порчи, проклятий. Также маг утверждал, что владеет 120 видами гипноза, телепатией, ясновидением, перекинезом и телекинезом. Однако собственную смерть он предсказать не смог. 17 февраля он умер от аневризмы аорты.

К народному целителю, магистру белой магии, члену австралийской Ассоциации магов и колдунов Юрию Лонго, если верить официальному сайту целителя, обращались за помощью такие звезды, как Мадонна и Патрисия Каас, сообщает «Эхо Москвы». Но вот предсказать собственную смерть Юрий Лонго все же не смог. Его друзья, поддерживая реноме мага, говорят, что Лонго умер, так и «не оправившись от энергетического удара его врагов». В последние недели Лонго чувствовал себя плохо и говорил, что его «как будто кто-то сглазил».

Большие экстрасенсорные способности иногда срабатывают против самого их носителя

Заведующий лабораторией психотронных исследований Национальной ассоциации телохранителей России Юрий Малин, один из друзей мага, рассказал, что до этого Лонго никогда не болел. «Большие экстрасенсорные способности иногда срабатывают против самого их носителя. А накануне он сильно понервничал в телепередаче на канале ТНТ, где выступил против Грабового – циника, который за большие деньги обещал матерям Беслана спасти их детей. Может, два сильных мага сцепились и победил сильнейший?»

Ему вторит художник Никас Сафронов, также друживший с Лонго, который добавляет, что в последнее время белый маг сетовал на испорченную карму. Интересен и тот факт, что, по словам Сафронова, Лонго не так давно покрестился, причем «втайне от всех, в маленькой деревне», и планировал в ближайшее время посетить Египет, Австралию и Тибет, чтобы «очиститься духовно, вернуться домой другим человеком». «Уходить из жизни он совсем не собирался, – отметил художник. – Среди всех магов и целителей, как мне кажется, он был самым чистым, самым порядочным человеком».

В пятницу у 55-летнего экстрасенса схватило сердце, и он вызвал бригаду скорой помощи, которая доставила его в Институт имени Склифосовского. Не обнаружив признаков инфаркта миокарда, врачи сделали Лонго обезболивающий укол, настаивая на госпитализации. Но белый маг, которому стало лучше, от нее отказался, поймал такси и уехал домой, где и умер спустя сутки. Впоследствии медики констатировали, что причиной его смерти стала аневризма аорты.

Специалист по «любовной магии», если верить информации на его официальном сайте, встретил смерть в полном одиночестве. С первой женой он расстался, недавно развелся и со второй супругой.

Юрий Лонго сделал своеобразным девизом своей жизни принцип «магию в массы», поставив искусство белой магии на широкую ногу. В свое время он создал Международную школу магов и колдунов в Москве, а также ряд ее филиалов в Германии, США, Австралии и Израиле. В 1990 году он получил первую премию по итогам конкурса «Необычное в нашей жизни», проходившего на японском телевидении. Лонго, по его же собственным словам, вмешался в политику и сыграл важную роль в оранжевой революции на Украине: он утверждал, что оживил Виктора Ющенко, якобы скончавшегося в 2004 году.

На официальной домашней страничке Лонго называет себя «магистром белой практической магии, народным целителем, знаменитым магом, автором сенсационных открытий XX века: оживление мертвого человека, парение в воздухе». Также отмечается, что он был соавтором и сопродюсером телепередачи «Третий глаз», героем видеофильмов «Тело Ленина», «Магистр», «Миг колдовства», «Волшебник». Лонго написал много книг, среди них - «Чистая сила. Практическая и любовная магия», «Третий глаз», «Исповедь колдуна». На сайте даже перечисляется, в каких телепрограммах участвовал маг. В свободное от чудес время Лонго писал портреты, пейзажи, натюрморты.

О месте и дате похорон знаменитого мага будет известно немного позже.

..............