Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
17 февраля 2006, 09:15 • Общество

Microsoft построила офис

Microsoft поменяла интерфейс у нового Office

Microsoft построила офис
@ Reuters

Tекст: Ольга Филимонова

Microsoft представила несколько вариантов последней версии программы 2007 Microsoft Office. Интерфейс нового Office стал гораздо проще, что значительно облегчает работу с документами и увеличивает производительность. К тому же Office 2007 существенно расширяет фозможности Word, Excel, PowerPoint, Access и Outlook.

Microsoft Corp. представила несколько вариантов последней версии профессионального программного обеспечения Microsoft Office. Как считают разработчики, это лучший вариант Office за 10 лет. Программа 2007 Microsoft Office ранее называлась кодовым названием Microsoft Office 12.

Мы не ожидаем каких-либо значительных изменений в цене нового продукта по сравнению с предыдущей версией

Новая программа является более совершенным вариантом программы Office, включающим в себя уже известный набор приложений. Последнее усовершенствование программы Office было проведено в сентябре 2003 года.

В создании нового продукта были использованы технологии компании Groove Networks Inc, которую Microsoft приобрела в прошлом году, сообщает Reuters. Microsoft планирует выпустить на рынок новую версию Office во второй половине 2006 года.

Новый Office включает в себя принципиально новый интерфейс и новые форматы файлов на базе XML. Интерфейс Office 2007 стал намного проще и позволяет быстрее найти различные команды и функции, в том числе и те, что существовали в предыдущих версиях.

В новом интерфейсе не будет ниспадающих меню и панелей инструментов в большинстве приложений. Новая версия предусматривает также расширение функциональности уже существующих продуктов, таких как Word, Excel, PowerPoint, Access и Outlook.

«Мы действительно думаем, что это самое значительное улучшение программы Office за последнее десятилетие», - сказал программный менеджер Парри Мунселл.

Microsoft Office Professional Plus 2007 – это основной продукт для корпоративных клиентов. Он будет поставляться с программой поддержки и веб-порталом корпоративных сетей SharePoint, а также с системой обмена сообщениями Microsoft Office Communicator, сообщает Сnews.ru.

Microsoft Office Enterprise 2007 включает в себя еще одну технологию совместной работы, разработанную Groove Networks. Office Groove позволяет группе работников синхронизировать процесс выполнения заданий.

То есть практически сотрудники, занимающиеся одним проектом, смогут при необходимости одновременно пользоваться Office 2007, находясь за тысячи километров друг от друга.

Потребительская версия Office будет называться Microsoft Office Home and Student 2007. При этом в ней уже не будет программы e-mail и календаря Outlook. Их заменит приложение для ведения записей OneNote. Будут представлены базовые версии, предустанавливаемые на некоторые компьютеры с Windows – версия для малого бизнеса и стандартный пакет продуктов.

Microsoft также выпускает сопутствующие серверные программы для Office 2007: обновленный сервер SharePoint Server, сервер проектов и сервер создания форм, расположенных на хостинге в Интернете.

Выпуск новых версий основных программных продуктов Microsoft важен для компании, так как больше половины ее выручки приходится на продажи этих двух программ. Основной задачей компании является сохранение ведущих позиций в этом сегменте рынка.

Microsoft начала разработку стратегии, которая позволит предоставлять доступ к программному обеспечению и услугам через Интернет в рамках борьбы с конкурентами Google Inc. и Yahoo Inc.

«Мы не ожидаем каких-либо значительных изменений в цене нового продукта по сравнению с предыдущей версией. - говорит Перри Мунсел. - Стандартная версия будет стоить 399 долларов, Office Professional - 499 долларов».

..............