Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 декабря 2006, 18:00 • Общество

Самые ужасные игрушки

В Америке назвали самые опасные игрушки

Самые ужасные игрушки
@ tannerworld.com

Tекст: Юлия Грохлина

Американский журнал Radar опубликовал список самых ужасных игрушек за всю историю США. Первое место в нем заняли острые дротики Jarts, которые появились в 80-х годах прошлого века и привели к 6,7 тыс. травмам и четырем летальным исходам среди детей. На втором месте оказался набор для юных физиков, в который входил уран-238, вызывавший у детей рак и лейкемию.

Первое место в списке самых опасных игрушек заняли острые дротики Jarts, которые привели к 6,7 тыс. травмам и стоили жизни четырем детям. На втором месте оказался набор для юных физиков, который изобрел Альфред Гилберт, основатель компании A.C. Gilbert Company, специализирующейся на разработке и производстве игрушек.

Первое место в списке самых опасных игрушек заняли острые дротики Jarts, которые стоили жизни четырем детям

Он стал первым производить наборы для юных химиков, биологов, физиков, содержавшие микроскопы, пипетки и реактивы.

Набор для юных физиков U-238 Atomic Energy Lab появился в продаже в 1951 году, в него входил счетчик Гейгера, спинтарископ, электроскоп, книжка с базовыми сведениями по ядерной физике, а также образцы урана-238, как тогда считалось, безвредного. О том, что уран-238 вызывает множество тяжелых заболеваний, среди которых рак и лейкемия, стало известно только через несколько лет. Стоил этот набор дорого, около 50 долларов, и продержался на рынке детских товаров всего один год.

Следующими в списке самых ужасных игрушек значатся мини-гамаки, выпущенные компанией EZ Sale в середине 80-годов XX века. Их жертвами в то время стали десятки почти задушенных детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет, сообщает Washington Profile.

Компания Mattel, которая прославилась изготовлением любимицы девочек куклы Barbie, также попала в рейтинг ужасных игрушек благодаря забавной кукле Cabbage Patch Snacktime Kid, умеющей жевать, которая появилась в продаже в 1996 году. Кормить ее надо было специальной пластмассовой едой. Однако по вкусу ей пришлись также пальчики и волосы непоседливых детей.

Следующее место в списке ужасных детских игрушек занимает фигурка крылатой феи Sky Dancer (Небесная Танцовщица), которая появилась на прилавках американских магазинов в 1994 году. Ее выпустила компания Galoob Toys. Фигурка крылатой феи была установлена на красивой подставке, к которой был прикреплен мощный электрический мотор, приводящий фею в движение. Если ребенок прикасался к ней после того, как мотор был запущен и фея начала грациозно крутиться на одной ноге и махать крылышками, это приводило к сломанным ребрам, выбитым зубам и глубоким ранам на теле.

Шестое место в десятке ужасных игрушек занимает пистолет-пряжка Bat Masterson Derringer Belt Gun. Это было воплощение мечты любого десятилетнего мальчика. Но у этой забавной игрушки был один недостаток. Небольшие пульки, которыми стрелял пистолет, могли вызвать серьезные ожоги у его обладателя.

«Ужасное насекомое» (Creepy crawlers), выпущенное в 1964 году, могло не только привести к ожогам, но и к серьезному пожару.

Восьмое место в списке занимает пушка Джонни Ребба (Johnny Reb сannon). Эта копия орудия времен гражданской войны в США, стреляла пластмассовыми ядрами на 35 футов и при этом не имела никакого прицела.

«Звездный ракетчик» (Battlestar galactica missile launcher) занимает предпоследнюю, девятую, строчку в списке самых ужасных игрушек для детей. Эти травмоопасные игрушки были изъяты из магазинов в 1979 году, когда появилась информация о нескольких летальных исходах, а также повреждениях глаз и даже кишечников у детей, которые играли с ним.

Последнюю строчку в десятке занимает мотоцикл с коляской, поездка на котором могла быть травмоопасна для ребенка, не умеющего им управлять.

Во всех этих случаях компании-производители вынуждены были снимать игрушки с продажи, скупать ранее проданные образцы и выплачивать пострадавшим значительные компенсации.

..............