Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
17 декабря 2006, 19:01 • Общество

Крупные сделки по недвижимости

Самые крупные сделки в области жилой недвижимости

Крупные сделки по недвижимости
@ forbes.com

Tекст: Василий Печко

Четвертый год подряд издание Forbes составляет список самых крупных сделок в области жилой недвижимости в США. Средняя цена домов, попавших в список, составила 40 млн. долларов, повысившись более чем на 10% по сравнению с 2005 годом, когда этот показатель находился на уровне 36 млн. долларов, и более чем на 55% превысив аналогичную планку 2003 года.

Самые дорогие покупки были зафиксированы в Калифорнии, Флориде и Нью-Йорке, кроме того, после годового отсутствия в список вернулся Колорадо.

Впервые в список Forbes попал человек с зарплатой всего в 60 тысяч долларов в год, отмечает издание

Итак, самый дешевый – по меркам рейтинга Forbes – дом стоит 28 млн. долларов и находится в Малибу, штат Калифорния. Дом, с пятью спальными комнатами и видом на океан, ранее принадлежал Майклу Кляйну, сыну бывшего владельца команды San Diego Chargers Юджина Кляйна. Имя нового владельца дома не разглашается.

На девятом месте рейтинга мартовская сделка, в результате которой актер Кевин Костнер за 28,5 млн. долларов приобрел особняк неподалеку от Санта-Барбары. В новом доме пять спален, участок пляжа, конюшни и площадка для игры в поло. Ранее Костнер продал свой прежний дом на Голливудских Холмах за 11,5 млн. долларов.

На восьмом месте десятки дом на Парк-авеню в Нью-Йорке, некогда принадлежавший Джону Рокфеллеру-младшему. Здание с трехметровыми потолками и огромной площадью купил в октябре неизвестный покупатель.

Седьмое место принадлежит девелоперу по имени Уго Колумбо (Ugo Columbo), который, по данным Forbes, выложил от 31 до 35 млн. долларов за особняк в стиле итальянского ренессанса, находящийся в Майами-Бич. С виллой площадью в 1950 «квадратов» и двенадцатью спальнями расстался Карл Фишер (Carl Fisher), один из создателей Майами-Бич. К зданию бесплатно прилагается 26-метровая наблюдательная вышка.

Седьмую позицию рейтинга занимает сделка, в результате которой вилла, принадлежавшая Карлу Фишеру (человеку, которого называют одним из создателей Малибу-Бич), была продана девелоперу Уго Колумбо. Цена дома составила от 31 до 35 млн. долларов.

Впервые в список Forbes попал человек с зарплатой всего в 60 тыс. долларов в год, отмечает издание. Теодор Нгуема Обианг, чей отец был президентом Экваториальной Гвинеи, несмотря на свою зарплату, сумел приобрести дом в Малибу за 35 млн. долларов. В доме восемь спален, кроме того, там имеется поле для гольфа, теннисный корт и бассейны.

Пятая строчка отдана продаже особняка Duke-Semans в Нью-Йорк Сити. Дом с видом на городской музей изящных искусств на Пятой Авеню приобрел за 40 млн. долларов бывший таксист Тамир Сапир. В настоящее время он занимается сделками с недвижимостью и нефтяными активами, и для того чтобы отремонтировать приобретенную собственность, потратит, по версиям экспертов, еще более чем 10 млн. долларов.

На четвертой строчке рейтинга – ранчо, купленное главой Sony Records Томми Моттолой. За 47 млн. долларов он стал владельцем ранчо Crystal Island, у подножия горы Соприс. В доме четыре спальни, кроме того, к нему прилагается не только окружающая земля, но и озера.

Финансист Генри Кравис за 50 млн. долларов купил дом в Южной Флориде. Владельцем же этой немалой суммы денег стала теперь Джойс Фишер, вдова изобретателя ремней безопасности Роберта Фишера. Эта сделка побила прежний рекорд Флориды – раньше рекордсменом по дорогой недвижимости в этом районе был актер Сильвестр Сталлоне, который продал свою виллу за 27,5 млн. долларов.

На второе место, по данным издания, попадает инвестбанкир (Investment banker?) Джей Кристофер Флауэрс, который занимает также 322-ю строчку в списке самых богатых американцев, по версии Forbes. В октябре он приобрел за 53 млн. долларов особняк Harkness Mansion.

Особняк в стиле неофранцузского Возрождения, построенный в 1896 году, расположен на одной из улиц Нью-Йорк Сити. Эта сделка стала также самой крупной в истории Манхэттена. Кстати, предыдущие владельцы здания заплатили за него в 1987 году всего 6,9 млн. долларов.

Наконец, первую строчку рейтинга занимает особняк в Алпине, штат Нью-Джерси. Особняк в английском стиле площадью в 929 квадратных метров, а также участок площадью свыше 250 тысяч квадратных метров ранее принадлежали миллионеру Генри Клею Фрику-второму. Новым владельцем стал инвестор Ричард Курц, который заплатил за шикарный дом 58 млн. долларов

..............