Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
17 ноября 2006, 14:16 • Общество

Дед Мороз уже в Москве

Дед Мороз уже в Москве

Дед Мороз уже в Москве
@ Митя Алешковский/ВЗГЛЯД

Tекст: Екатерина Сапогова

Столичные власти начали подготовку к новогодним праздникам – об этом на пресс-конференции заявила глава Комплекса социальной сферы, первый заместитель мэра Людмила Швецова. Подробности празднования Нового года Швецова пока не раскрыла, но уже сейчас известно, что 2007 год в столице встретят еще более пышно, чем 2006-й, – приблизительное число зрителей уличных представлений запланировано минимум на полмиллиона человек больше.

Проследить за подготовкой праздничных мероприятий в столицу прибыл хозяин русской сказки – Дед Мороз.

Для снижения травматизма

Как выяснилось, Дед Мороз смотрит телевизор, пользуется Интернетом, изредка слушает хип-хоп

Как и в прошлом году, новогодние представления в столице начнутся в 22.30 и будут проходить на центральных площадях города – Тверской, Пушкинской, Лубянской, Манежной, Театральной и Красной площади.

Программы рассчитаны на 3 часа, после чего москвичи смогут веселиться уже самостоятельно. Каких-либо неприятностей от гуляющих в правительстве Москвы не ждут – практика ограничений на продажу спиртных напитков в новогоднюю ночь – 2006 принесла удовлетворительные результаты.

Правда, для снижения травматизма во время праздника властям города предстоит выиграть войну с продавцами контрафактных фейерверков, но тут чиновники и сотрудники правоохранительных органов могут сделать только полдела, а вторая половина будет зависеть от сознательности москвичей.

Опасность поддельной пиротехники давно известна, и в начале декабря москвичам еще раз напомнят, как выглядит настоящая праздничная пиротехника и где ее можно покупать легально.

В этом году за контрафактные фейерверки решено взяться вплотную – в ближайшие дни чиновники выпустят постановление, где будет четко прописано, где покупать петарды и как бороться с продавцами контрафактного товара. Инициатором таких жестких мер выступил главный пожарный инспектор Москвы Виктор Климкин, в правительстве города его поддержали и пообещали, что документ будет готов до конца ноября.

Изменил своим традициям

Деду Морозу нравятся не только традиционные хороводы – он успевает за всеми новыми веяниями в науке и технике
Деду Морозу нравятся не только традиционные хороводы – он успевает за всеми новыми веяниями в науке и технике
Новый год – мероприятие масштабное, и помочь в организации самого крупного праздника в году может только его главный распорядитель – Дед Мороз. 17 ноября Дед Мороз прибыл в столицу с официальным визитом и по традиции направился в Белый зал правительства Москвы, чтобы лично поприветствовать Юрия Лужкова и соединить с ним усилия по подготовке сказочных мероприятий.

В этот раз Дед Мороз несколько изменил своим традициям и кроме Снегурочки привез с собой своих коллег из разных стран: Санта-Клауса, белорусского и украинского Дедов Морозов, хранителя холода Чысхаана и двух немного неожиданных гостей – Человека-Праздника и Святого Николая.

После официальных представлений и мероприятий русский Дед Мороз со товарищи занялся работой Академии Деда Мороза и подготовкой к международному форуму «Дед Мороз – 2006». Впрочем, мэр смог поздравить первое лицо русской зимней сказки первым: дело в том, что с 14 по 17 ноября в рамках межрегионального проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» отмечается день рождения зимнего волшебника.

Прошлогодними мероприятиями Дед Мороз остался доволен – особенно ему понравилось представление «Бьют часы на Спасской башне» на Красной площади, где за три часа с национальными танцами и песнями успели выступить представители всех населяющих Россию народов. Мэр города заверил зимнего сказочника, что в этом году представления будут еще масштабнее и красочнее, ведь в наступающем Году ребенка именно дети будут самыми строгими судьями.

Впрочем, Деду Морозу нравятся не только традиционные хороводы – он успевает за всеми новыми веяниями в науке и технике, то есть смотрит телевизор, пользуется Интернетом и, как выяснилось в прошлом году, изредка слушает хип-хоп.

Поэтому праздник в столице будет разноплановым: на одной площади зрителей будут встречать хороводы и народные мелодии, на другой – молодежная музыка с новогодними диджеями, а на третьей покажут программу, где встретятся самые известные персонажи русских сказок.

Ждать осталось недолго, число и время уже известны, надо только определить, что и где будет происходить, – Людмила Швецова пообещала, что в скором времени москвичи все узнают.

..............