Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
24 октября 2006, 11:01 • Общество

Операция по спасению моряков

В Японском море спасают российских моряков

Операция по спасению моряков
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

В Японском море идет спецоперация по спасению российских моряков с затонувшего теплохода «Синегорье». По данным МЧС, из 18 членов экипажа пока обнаружено шесть человек, один из них – мертвым. Спасательная операция осложняется сильным штормом, из-за чего власти не могут задействовать вертолеты.

Поисками пропавшего в Японском море российского сухогруза «Синегорье», а также спасением моряков в настоящий момент занимаются два южнокорейских патрульных судна и патрульный самолет.

С улучшением погодных условий в район аварии планируется направить пять вертолетов и 20 патрульных судов

На подходе к месту возможного бедствия – суда из Панамы и Израиля, также откликнувшиеся на сигнал SOS, который в понедельник дал российский корабль.

Сообщается, что южнокорейским матросам удалось обнаружить плот с одним живым моряком, еще двоих вытащили из воды. Они тоже живы. Также, передает «Интерфакс», найдена шлюпка с «Синегорья», но в ней людей не оказалось.

Позже в Японском море живыми были обнаружены еще два члена экипажа теплохода, а также найдено тело одного погибшего. Таким образом, найдены пять живых моряков российского сухогруза и один погибший. Экипаж «Синегорья» состоит из 18 человек.

Из Владивостока в район бедствия вышло российское спасательное судно «Юрий Орленко». Кроме того, в 8.10 по московскому времени из Хабаровска на поиски теплохода вылетел самолет-амфибия БЕ-200ЧС Дальневосточного регионального центра МЧС России. Как передает РИА «Новости», самолет приземлится во Владивостоке, откуда после улучшения погодных условий направится к месту крушения судна.

На борту самолета находятся пять спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России и два специалиста ДВРЦ МЧС России, а также лодка на случай приводнения и специальный тепловизор, предназначенный для поиска по теплоизлучениям в условиях плохой видимости. «Ранее привлечение авиации к поискам сухогруза было невозможно по причине сильного штормового ветра и высокого волнения моря», – отметили в пресс-службе.

По последним данным, в районе происшествия сложные метеоусловия – сильная облачность, ветер до 20 м/с, волнение до 5 баллов с высотой волны 6–7 м.

Сухогруз «Синегорье» пропал в понедельник примерно в 80 милях от Корейского полуострова. С грузом леса теплоход следовал из приморского порта Пластун в Китай. 23 октября, проходя по траверзу Корейского полуострова, «Синегорье» подал сигнал тревоги.

В условиях шторма внутрь судна начала поступать вода, теплоход получил крен в 8 градусов. С его палубы было сброшено около 1000 тонн леса, но в последнем сеансе связи капитан «Синегорья» передал, что крен достиг 20 градусов, один из трюмов полностью залит водой. В понедельник в 9.00 по московскому времени связь с судном пропала.

Как говорится в сообщении Минтранса России, предположительно, судно затонуло. По заявлению южнокорейской стороны, с улучшением погодных условий в район аварии планируется направить пять вертолетов и 20 патрульных судов.

Теплоход «Синегорье» построен в 1991 году, его водоизмещение 7096 тонн.

..............