Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
6 комментариев
Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
6 комментариев
Федор Лукьянов
Большинство живущих такую Германию еще не видели
Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.
10 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов
Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан
Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
2 комментария10 самых дорогих автомобилей мира
На втором месте итальянская Pagani Zonda C12S 7.3 Convertible за 598 тыс. долларов. Третью и четвертую строчки рейтинга поделили машины шведской марки Koenigsegg – модели CCR и CC8S за 562 тысячи и 522 тысячи соответственно. Кстати, моделям Koenigsegg принадлежит официальный мировой рекорд скорости для серийных автомобилей – 388 километров в час.
Mercedes-Benz SLR McLaren |
С пятого по восьмое места заняли автомобили из Германии. Это Porsche Carrera GT (484 тыс.), Maybach 62 (457 тыс.), Mercedes-Benz SLR McLaren (456 тыс.) и еще один Maybach 57 (389 тыс.). На девятой строчке обосновался извечный конкурент Maybach английский Rolls-Royce с моделью Phantom за 330 тыс. долларов. Марка Rolls-Royce сейчас принадлежит BMW, главному конкуренту концерна DaimlerCrysler, который выпускает Maybach.
Замыкает десятку лидеров голландский Spyker C8 Double 12S стоимостью 325 тыс. долларов. Правда, по данным Forbes, пока эта машина не продается в США, но пользуется спросом в Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке.
Примечательно, что в десятку самых дорогих серийных автомобилей этого года не попали такие известные марки «недешевых» машин, как Ferrari, Lamborgini или Bugatti. Видимо, все силы они потратили на прошлогодний рейтинг и в 2005 году не представили «ничего дорогого». Зато в списке самых-самых 2004-го, к примеру, Ferrari занимало сразу три места – первое (модель Enzo Ferrari), девятое (575M Maranello) и десятое (360 Modena Spider).
Bugatti Veyron |
А нынешний лидер Saleen S7 от Ford в прошлом году был вторым. Но уже сейчас можно предположить, что в рейтинге 2006 года его сменит Bugatti Veyron. Эту модель инженеры из Volkswagen – которому сейчас принадлежит Bugatti – обещали представить еще в 2004 году, но только к концу 2005-го довели ее «до ума». Veyron будет выпущен тиражом 300 штук по цене 1,3 млн. долларов за каждый и поступит владельцам в 2006 году. Следовательно, в этом году в список машина не попала. Кстати, 30 Veyron уже куплены – по два автомобиля купили себе султан Бахрейна и король Саудовской Аравии.
Им надо, – у них коллекции.