Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
27 июля 2005, 21:29 • Общество

Миллионы за популярность

Российские звезды-миллионеры о рейтинге в Forbes

Миллионы за популярность
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Владислав Иванов, Алена Александрова

Российская женская сборная по теннису за год заработала больше, чем все представители отечественного шоу-бизнеса. Доход семи теннисисток превысил заработок тринадцати самых обеспеченных поп-звезд - 28 млн. долларов и 26,1 млн. долларов соответственно. Такие данные приводит журнал Forbes, который опубликовал список самых богатых российских знаменитостей.

Лидером рейтинга с годовым доходом 18,2 млн. долларов стала 18-летняя теннисистка Мария Шарапова, выигравшая в прошлом году Wimbledon. Список продолжают два спортсмена – Константин Цзю (8 млн. долларов) и Марат Сафин (4,7 млн. долларов). Четвертое место по доходам неожиданно занял клоун Вячеслав Полунин (4,2 млн. долларов), опередив даже маэстро классической музыки Валерия Гергиева (3,5 млн. долларов). Русская топ-модель Наталья Водянова оказалась на шестом месте, заработав за год 3,2 млн. долларов.

Немного отстает от Водяновой госпожа Пугачева (3,1 млн. долларов). А вот ее муж Филипп Киркоров поделил 14-16 места с Николаем Басковым и хоккеистом Алексеем Ковалевым. Все три участника рейтинга получили по 2,2 млн. долларов. Певший дуэтом с примадонной Максим Галкин* оказался менее удачлив – 30 место и 1,5 млн. долларов.

Четвертое место по доходам неожиданно занял клоун Вячеслав Полунин (4,2 млн. долларов), опередив даже маэстро классической музыки Валерия Гергиева (3,5 млн. долларов)

«Меня это не раздражает, но в любом случае я оставлю этот список без комментариев», - сказал газете ВЗГЛЯД Максим Галкин. Правда, узнав о той сумме, которую ему приписывает журнал, артист добавил: «Я не знаю, откуда они взяли такую информацию! Я свой доход сам особенно не подсчитываю».

Илья Лагутенко и группа «Мумий Тролль» попали на восьмое место (3 млн. долларов). Услышав про опубликованный список, Лагутенко долго смеялся. «Написали! Не учли еще три наших газопровода на Украине», - отшутился солист. Далее по списку следует «группа спортсменов» - хоккеист Илья Ковальчук (2,8 млн. долларов) и теннисистка Светлана Кузнецова (2,6 млн. долларов). Группа «Звери» делит 10 и 11 места с Валерией с доходом по 2,5 млн. долларов. Известный писатель Борис Акунин оказался лишь на 19 месте (2 млн. долларов).

Директор группы «Звери» Максим Вартанов, услышав вопрос, в отличие от Лагутенко смеяться не стал. «Я считаю, что журналисты должны заниматься статьями, а доходами должна заниматься налоговая инспекция», - резко сказал Вартанов. О сумме, указанной в списке, директор группы предпочел ответить коротко: «Мне все равно, что там написано!»

Полузащитник московского «Спартака» Егор Титов, который, по данным журнала, заработал за год 1,1 млн. долларов, намного спокойнее отнесся к появлению списка Forbes. «Я никак к этому не отношусь. Ничего страшного в этом нет. Я понятия не имею, откуда они взяли эти цифры. Это средний показатель, у кого-то они сильно завышены, у кого-то, наоборот, сильно занижены. Это какая-то политическая игра!» - отметил футболист. Однако об опубликованных доходах предпочел умолчать. «У меня есть контракт, согласно которому я не имею права озвучивать сумму гонорара. Не важно, маленькая это сумма, большая или очень большая, - не имею права», - сказал форвард.

Список «счастливчиков» замыкают малоизвестная модель Евгения Володина, хоккеист Вячеслав Козлов, футболист Валерий Карпин и автор любимых в народе детективных романов Александра Маринина. Все они заработали по 1 млн. долларов.

Большинство фигурантов списка Forbes категорически отказались его комментировать, сославшись на то, что их доходы – их личное дело.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............