Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
27 декабря 2005, 09:45 • Общество

Пассажиры Ми-8 спасены

Все пассажиры упавшего МИ-8 спасены

Пассажиры Ми-8 спасены
@ psdp.ru

Tекст: Кирилл Комаров

На четвертый день поисков спасателям удалось добраться до вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку в субботу в 252 километрах севернее якутского поселка Батагай. По словам спасателей, все восемь человек, из которых пять – пассажиры, живы. Здоровье их не вызывает опасений. Они уже доставлены в поселок Батагай.

Ми-8 был обнаружен с воздуха другим вертолетом. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС, три члена экипажа и пять пассажиров эвакуированы с места происшествия и доставлены в поселок Батагай. Все спасенные здоровы.

В понедельник из-за метели и низкой облачности спасателям не удалось долететь до места аварии

Авария вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» с тремя членами экипажа и пятью пассажирами произошла в субботу 24 декабря. Как сообщает РИА «Новости», вертолет, который совершал перелет по маршруту Батагай - Тумат - Батагай, не прибыл на аэродром Батагай в 1055 километрах северо-восточнее Якутска. На поиски машины были отправлены самолет Ан-26 и вертолет Ми-8.

Разбившийся вертолет был обнаружен в воскресенье 25 декабря с самолета Ан-12. Однако три дня спасатели не могли подобраться к нему. В понедельник из-за метели и низкой облачности спасателям не удалось долететь до места аварии на самолете Ан-12. Экипаж вынужден был вернуться на аэродром базирования. Спасатели смогли связаться с пострадавшими, но связь была односторонней, так как у их рации разрядились аккумуляторы. Ранее пострадавшие сообщили, что у них есть теплая одежда и продукты, но на сколько этого хватит - неизвестно.

Уже в понедельник группа спасателей находилась примерно в одном километре от вертолета, но дойти до него не удалось из-за неблагоприятных метеоусловий - в районе поисков идет снег.

Сегодня спасатели забрались на самую высокую точку горы и оттуда вели поиски по трем направлениям. До места аварии также не смогли добраться вездеходы и автомобили «Урал», которые вышли из поселка Депутатского, расположенного в 130 километрах от района, где находится вертолет. Машинам удавалось преодолевать не более пяти-семи километров в час.

..............