Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
4 октября 2005, 09:34 • Общество

Пожар оставил без крова 200 человек

На шоссе Энтузиастов сгорело 3 тыс. кв. м жилья

Пожар оставил без крова 200 человек
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Около 200 человек из подмосковной Балашихи провели остаток этой ночи на улице из-за пожара в пятиэтажке, где они проживали. Многоквартирный дом по адресу шоссе Энтузиастов, 5 загорелся в 3.27 на пятом этаже. В настоящее время с огнем борются 20 пожарных машин. А люди, размещенные в автобусах, наблюдают, как догорает их имущество.

Жильцы были эвакуированы из квартир с помощью автолестниц. Сведений о пострадавших не поступало

Как сообщил РИА «Новости» оперативный дежурный УГПС по Московской области, возгорание произошло на чердаке дома. В считанные минуты огонь распространился на пятый этаж, а к моменту приезда пожарных и на нижние этажи. Площадь пожара составляет 3 тыс. кв. метров.

«Пожару присвоена третья по 5-балльной шкале категория сложности», - отметил собеседник агентства. Жильцы были эвакуированы из квартир с помощью автолестниц. Сведений о пострадавших не поступало.

Все жители дома - более 200 человек - размещены в автобусах, они будут обеспечены горячим питанием, передает «Интерфакс».

Последний крупный пожар в Балашихе произошел 14 августа. На подъездных путях ООО «Балашихинская топливная компания», расположенных на Объездном шоссе Балашихи, произошло возгорание пяти железнодорожных цистерн с бензином. В результате пожара погиб работник этого предприятия. Еще четверо рабочих с обширными ожогами, а также один пожарный, пострадавший во время тушения, госпитализированы.

В настоящее время по факту пожара прокуратура ведет уголовное дело по статьям 217 ч.2 («нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека») и 143 ч.2 («нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ.

..............