Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
2 октября 2005, 12:24 • Общество

Байкерский завал

ДТП на мосту: столкнулись 15 мотоциклистов

Байкерский завал
@ motodenisio

Tекст: Кирилл Комаров

Причиной аварии байкеров, которая произошла в субботу вечером в Москве на Лужнецком метромосту, стало «неуместное трюкачество», считают в ГИБДД столицы. Столкновение произошло в конце колонны байкеров, собравшихся по случаю окончания сезона. В результате происшествия пострадали 12 человек, один из них до сих пор находится в больнице в коме.

Столкновение байкеров произошло около 17.22 на Лужнецком метромосту. Во время движения колонны, в которой ехало около двух тысяч мотоциклистов, один байкер упал. Ехавшие за ним коллеги не успели остановиться и врезались в него. В итоге произошел завал, в нем пострадало 15 мотоциклов.

В моей жизни было порядка 8 колонн, и все они были на грани, хотя организация была максимально возможной», - пишет заядлая мотоциклистка

По данным врачей скорой помощи, в московские больницы было доставлено 12 байкеров с травмами различной степени тяжести. В основном это ушибы и переломы. Правда, один мотоциклист до сих пор находится в коме. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Байкеры собрались в Москве отметить окончание сезона. Подобным парадом мотоциклисты завершают летний сезон уже не первый год. Как передает РИА «Новости», огромная колонна байкеров, растянувшаяся на несколько сот метров, прокатилась по улицам города. Ее сопровождал кортеж из машин ГИБДД. По ходу следования колонны дорожные инспекторы в нескольких местах перекрывали движение, чтобы автомобилисты не смешивались с байкерами. При этом автолюбители в основном не протестовали против перекрытия, приветствуя мотоциклистов гудками.

Среди байкеров присутствовали люди разных возрастов - от совсем молодых людей на недорогих российских мотоциклах до ветеранов, с окладистыми бородами и внушительными пивными животами, передвигавшихся на традиционных «чопперах». Среди байкеров было немало людей, чьи мотоциклы стоят десятки тысяч долларов. Особо привлекали внимание многочисленные «самоделки».

В столичном ГИБДД считают, что причиной падения мотоциклистов на метромосту стало неуместное трюкачество. «Столкновение байкеров друг с другом произошло в конце колоны. Замыкающие начали трюкачить и в итоге столкнулись друг с другом», - сказали агентству в правоохранительных органах.

После публикации этого материала в редакцию пришло письмо от одного из участников этих заездов.

«В моей жизни было порядка 8 колонн, и все они были на грани, хотя организация была максимально возможной», - пишет заядлая мотоциклистка Лель. По ее мнению, стадо эгоистов не организуешь. «Они, увидев просвет, все равно будут гнать. Это было всегда, именно в этом месте - на Комсомольском мосту. И даже те, кто изначально не предполагал ехать быстро, все равно поддадутся стадному чувству», - считает она.

Скорость потока - есть такое понятие в ПДД. И благо, что тех, кто эту скорость соблюдает, намного больше тех, кто пытается в этом потоке выделиться. А ведь дистанцию и скорость никто не отменял, даже в колонне, тем более в колонне. «Мне искренне жалко ребят, для которых сезон закончился так нелепо. Я очень надеюсь, что только этот сезон», - пишет Лель.

..............