Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 октября 2005, 08:55 • Общество

Ночные поджигатели

Боевики подожгли дома милиционеров

Ночные поджигатели
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

В ночь со вторника на среду боевики нанесли визит ингушским милиционерам. В селении Яндаре Назрановского района Ингушетии группа бандитов обстреляла шесть домов сотрудников правоохранительных органов, в том числе и жилище командира ОМОНа. По предварительным данным, жертв нет. Ранение в голову получил брат командира ОМОН МВД Ингушетии Тимур Ганижев. Врачи считают, что его жизни ничего не угрожает.

Группа боевиков численностью предположительно от 50 до 60 человек появилась в селении около часа ночи. Как сообщали РИА «Новости» в МВД Ингушетии, всего обстрелу подверглись шесть домов, в которых проживали ингушские милиционеры. Огонь бандиты вели из автоматов и пулеметов.

Последнее нападение боевиков на сотрудников милиции в Ингушетии произошло в конце сентября

После обстрела террористы подожгли три дома, в итоге одно здание выгорело полностью. В МВД утверждают, что жертв среди милиционеров нет. Правда, один человек получил ранения. Это брат командира ОМОН МВД Ингушетии Тимур Ганижев. С касательными ранениями головы и плеча он доставлен в республиканскую клиническую больницу города Назрань. Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный врач травматологического отделения больницы, жизни Ганижева ничего не угрожает.

После нападения бандиты скрылись в лесном массиве в направлении селения Сурхахи Назрановского района Ингушетии. В настоящее время силами правоохранительных органов ведется преследование нападавших. А по факту совершенного боевиками вооруженного нападения возбуждено уголовное дело по статьям «терроризм», «незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов».

В настоящее время МВД республики проводит комплекс оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, усилены блокпосты, на дорогах выставлены дополнительные посты ДПС, личный состав переведен на усиленный режим несения службы. В МВД Ингушетии считают, что боевики преследовали цель «запугать сотрудников, население и дестабилизировать обстановку в республике». «Сейчас ведутся активные поиски бандитов, уже найдена автомашина марки ВАЗ-2106, из которой, предположительно, велся обстрел», - сообщил собеседник РИА «Новости».

Последнее нападение боевиков на сотрудников милиции в Ингушетии произошло в конце сентября. Вблизи города Карабулак неизвестные расстреляли сотрудников Назрановского РОВД, которые патрулировали на автомашинах ВАЗ 6-й и 7-й модели. Сотрудники МВД были обстреляны неизвестными из машины ВАЗ-21099 сперва из гранатомета «Муха», а потом из автоматического оружия. В итоге три сотрудника РОВД были убиты, один ранен.

..............