Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 октября 2005, 11:20 • Общество

Иностранная рознь

В Воронеже убит иностранный студент

Иностранная рознь
@ кадр НТВ

Tекст: Кирилл Комаров

В Воронеже снова был убит иностранный студент. На этот раз из Перу. Его соотечественник и студент из Испании получили ранения. Прокуратура Воронежской области возбудила по факту убийства уголовное дело. Однако следственные органы отрицают, что нападение было совершено из-за расовой неприязни.

Нападения на иностранных студентов в Воронеже происходят с пугающей регулярностью

Инцидент произошел накануне вечером. По данным ИТАР-ТАСС, в нападении, которое произошло на Московском проспекте, на территории оздоровительного комплекса «Орленок», участвовала группа из 15-20 человек. В результате нападения был убит 18-летний студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике из Перу. Он скончался от ударов по голове и двух ножевых ранений.

Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер, получил черепно-мозговые травмы. Гражданин Испании 38-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио также получил травмы. Пострадавшие с черепно-мозговыми травмами доставлены в областную больницу.

Состояние избитых медики оценивают как тяжелое. В настоящее время «пострадавшим сделаны операции, они находятся под наблюдением врачей». Им были нанесены тяжелые травмы палками и железными прутьями. В дежурной части ГУВД Воронежа ИТАР-ТАСС сообщили, что при нападении также пострадал студент из Воронежа, который был вместе с иностранцами.

Видимо, избиение россиянина позволяет следственным органам делать вывод, что нападение произошло из «хулиганских побуждений». В эфире НТВ прокурор области Александр Пономарев сообщил, что по факту убийства и причинения тяжкого вреда здоровью возбуждены уголовные дела. Пономарев заверил, что взял расследование этого дела под свой личный контроль и исключил «расовую составляющую» расследования.

Трое убийц студента медицинской академии, гражданина Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима, были найдены и осуждены на 17, 10 и 9 лет лишения свободы
Трое убийц студента медицинской академии, гражданина Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима, были найдены и осуждены на 17, 10 и 9 лет лишения свободы
МИД России уже выразил соболезнования родным и близким погибшего в Воронеже перуанского студента. «В связи с трагическим инцидентом, в результате которого погиб гражданин Перу, ранены испанец и еще один перуанец, российские правоохранительные органы ведут расследование», - сообщили информагентствам в российском внешнеполитическом ведомстве.

Нападения на иностранных студентов в Воронеже происходят с пугающей регулярностью. Последний в этом году случай произошел в июне, когда в центре города был избит и ограблен 24-летний французский студент педуниверситета Артур Клеш. Двое молодых людей ударили француза по голове и отобрали кошелек, в котором было 4 тыс. рублей и 100 долларов. Сейчас по этому факту ведется уголовное дело.

В том же месяце произошло нападение на двух китайских студентов 2-го и 5-го курсов филологического факультета госуниверситета. Нападение удалось заснять на камеру местным журналистам - группа молодых людей из 6 человек напала на китайцев и принялась избивать их ногами. По этому делу также ведется расследование.

Последняя смерть иностранного студента была зафиксирована в Воронеже в феврале прошлого года - был убит студент медицинской академии, гражданин Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима. Трое преступников были найдены и осуждены на 17, 10 и 9 лет лишения свободы. Областной суд посчитал, что убийство было совершено на почве расовой ненависти.

..............