Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
28 февраля 2012, 12:28 • Фоторепортаж

Полиция снесла палаточный лагерь движения «Захвати Лондон» (фото)

 (фото: Reuters)

Активисты движения «Захвати Лондон» не оказывали сопротивления полиции, однако все равно были задержаны  (фото: Reuters)

По данным СМИ, в результате сноса палаточного городка были задержаны 20 его обитателей (фото: Reuters)

Организаторы акции пытались обжаловать решение суда о сносе палаточного городка, но безуспешно (фото: Reuters)

Движение «Захвати Лондон» выросло из протестной акции «Захвати Уолл-Стрит», начавшейся в сентябре в Нью-Йорке и распространившейся затем по многим странам Европы  (фото: Reuters)

В полночь стражи порядка оцепили территорию, а приставы в светоотражающих жилетах начали ломать палаточный городок (фото: Reuters)

Демонстранты попытались загородить лагерь деревянными перекрытиями, однако полиция разобрала их и снесла палатки (фото: Reuters)

Протестующие настаивали, что они имеют право оставаться у стен собора, поскольку решение суда относится только к палаткам и оборудованию (фото: Reuters)

Судебные приставы Верховного суда, нанятые местной администрацией, осуществляли снос лагеря вместе с полицией (фото: Reuters)

В ликвидации лагеря «оккупантов» в Лондоне принимали участие несколько десятков полицейских и судебных приставов  (фото: Reuters)

Власти района призывали обитателей городка мирно разойтись, однако те до последнего пытались спасти лагерь от сноса  (фото: Reuters)

Несмотря на жесткие действия полиции, участники движения пообещали продолжить свои акции  (фото: Reuters)

Построенные активистами баррикады ненадолго защитили палаточный городок  (фото: Reuters)

Протестующие против жадности корпораций активисты разбили лагерь у ступеней собора Святого Павла в Лондоне 15 октября прошлого года (фото: Reuters)

Администрация лондонского района Сити еще в январе добилась судебного постановления о сносе лагеря «оккупантов» (фото: Reuters)

..............