Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
7 февраля 2013, 14:59 • Политика

Упал с трамплина

Путин уволил вице-президента Олимпийского комитета

Упал с трамплина
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

Ахмед Билалов покинет должности вице-президента Олимпийского комитета России и президента ОАО «Курорты Северного Кавказа». Информацию об этом подтвердил в четверг вице-премьер Дмитрий Козак. Накануне Билалов был жестко раскритикован президентом Владимиром Путиным за срыв сроков строительства олимпийских трамплинов, успевших за это время подорожать почти в семь раз.

Ахмед Билалов, занимающий пост вице-президента Олимпийского комитета России и главы компании «Курорты Северного Кавказа», будет освобожден от этих должностей в связи с неудовлетворительной работой его компании при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Примерно аналогичные слова, которые вчера прозвучали на трамплине от президента страны, я раз десять передавал гражданину Билалову

«Он еще не уволен, но необходимые поручения даны, чтобы он был освобожден от обеих должностей», сообщил в четверг на пресс-конференции вице-премьер Дмитрий Козак.

Накануне Билалов был раскритикован президентом Владимиром Путиным. В частности, глава государства, инспектировавший строительство олимпийских объектов в Сочи, во время посещения комплекса трамплинов «Русские горки» выяснил, что эта стройка должна была быть закончена еще летом 2011 года. «То есть прошел уже июнь 2012 года и сейчас у нас февраль 2013-го», – уточнил Путин, поинтересовавшись, что стало причиной такой задержки.

«Предыдущий исполнитель «Красная поляна» затянул сроки», пояснил Козак.

В ответ на это президент поинтересовался, кто возглавлял данную компанию, а узнав, что Билалов, поинтересовался, чем сейчас занимается этот «товарищ».

«Вице-президент Олимпийского комитета», пояснили Путину.

«Это он у вас вице-президент? И вице-президент Олимпийского комитета страны занимается вот такой стройкой? И так стаскивает ее по срокам?» возмутился глава государства, решив поинтересоваться и тем, насколько подорожало за прошедшие два года строительство объекта.

В ответ Козак доложил, что изначально предполагалось, что комплекс будет стоить 1,2 млрд рублей, однако теперь его стоимость выросла до 8 млрд, которые, тут же заверил он, ныне занимающийся строительством Сбербанк покроет из личных средств.

«Молодцы. Хорошо работаете. Пойдем дальше», с сарказмом заметил Путин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, позднее комментируя произошедшее, заявил, что он не знает о возможных кадровых последствиях критики президента. «Выводы ожидаются, но в первую очередь не кадровые, а в плане побуждения к действию. Необходимо сделать так, чтобы были наверстаны сроки. Главное – подготовка к Олимпиаде, а не кадровые выводы», сообщил он ранее в четверг.

А сам Билалов, комментируя произошедшее, заявил «Русской службе новостей», что не слышал о критике Путина.

В свою очередь советник председателя совета директоров КСК Федор Щербаков удивился вопросу корреспондента газеты ВЗГЛЯД о том, принимают ли они хотя бы частично критику в свой адрес. «За что? – переспросил Щербаков. – «Курорты Северного Кавказа» к олимпийским трамплинам никакого отношения не имеют. Обратитесь в «Красную поляну», в Сбербанк, к Козаку Дмитрию Николаевичу».

Козак, тем не менее, подтвердил, что претензии к работе Билалова предъявлялись неоднократно. «Примерно аналогичные слова, которые вчера прозвучали на трамплине от президента страны, я раз десять передавал гражданину Билалову за весь период его участия в этом проекте», сообщил он, добавив, что трамплины стали не единственным  проектом с участием Билалова, по которым были сорваны сроки сдачи.

«После того как инвестор принимает на себя обязательства по строительству олимпийских объектов, они становится обязательством Российской  Федерации перед МОК, и невыполнение обязательств происходит не гражданином Билаловым, а Российской Федерацией. Не могут такие люди находиться в руководстве Национального олимпийского комитета и руководить «Курортами Северного Кавказа», добавил вице-премьер, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев отметил в связи с грядущей отставкой, что «те, кто поручил Билалову эту работу, те с него и спросили». «Им принимать решение, и они его приняли», сказал Бариев газете ВЗГЛЯД.

А источник газеты ВЗГЛЯД в аппарате Госдумы сообщил о том, что в нижнюю палату в прошлом году поступили материалы проверки деятельности КСК от Счетной палаты. «Саму структуру компании аудиторы не проверяли, но в строительстве трамплинов там они действительно выявили большие нарушения», признал собеседник.

Решение по увольнению Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета России теперь должен будет принять исполком организации. «Заседание исполкома ОКР состоится в ближайшее время», говорится в заявлении на официальном сайте ОКР.

«Я очень надеюсь, что они прислушаются к руководству страны», пояснил в этой связи Козак.

Что касается должности Билалова в КСК, то, заверил вице-премьер, принять решение об увольнении может государство как мажоритарный акционер компании.

Примечательно, что буквально днем ранее в КСК сменился гендиректор. Компанию возглавил заместитель гендиректора по взаимодействию с органами власти и инфраструктурному развитию Алексей Садиков, сменив ушедшего по состоянию здоровья Алексея Невского.

Напомним, компания «Курорты Северного Кавказа» была создана в конце 2010 года. Под управлением КСК планируется построить курорты в Адыгее, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. Всего на Северном Кавказе планируется построить гостиницы на 102,5 тысячи мест, 227 подъемников и более тысячи горнолыжных трасс. Объем инвестиций в строительство, как ожидается, может превысить 600 миллиардов рублей.

..............