Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 декабря 2011, 23:59 • Политика

Наши побеждают

Оппозиция традиционно проиграла улицу

Наши побеждают
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Афиногенов

Российская несистемная оппозиция во вторник вновь попыталась занять улицы столицы, но проиграла противостояние патриотическим молодежным движениям, которые оказались куда многочисленней и организованней. Предсказуемый финал битвы за площади анонсирован на субботу.

Во вторник несистемная оппозиция вновь попыталась на улице опротестовать прошедшие 4 ноября парламентские выборы, на которых победила «Единая Россия». Днем ранее на Чистых Прудах митинг движения «Солидарность» собрал две тысячи человек и парализовал движение в центре столицы: больше противникам власти ничего добиться не удалось.

За таким шумом никаких криков оппозиции не услышать никогда

Однако, если судить по социальным сетям, первое послевыборное мероприятие оппозицию обрадовало настолько, что речь зашла чуть ли не о «революции» «по арабскому сценарию». В Твиттере и Фейсбуке либеральные активисты писали о своей полной победе, и ответ на эти рассуждения последовал довольно скоро.

Уже во вторник патриотические молодежные движения решили показать, кто именно главенствует сегодня на улице.

Днём на Манежную площадь вышли активисты молодёжных движений «Наши» и «Сталь, а через несколько часов на Площади Революции состоялся митинг «Чистая победа!», организованный «Молодой Гвардией» и представителями профсоюзов. В нем, по данным ГУВД, приняли участие около восьми тысяч человек. Активисты молодежного движения поблагодарили избирателей, поддержавших на выборах «ЕР».

Прошедшие митинги стали ответом США, официальные представители которых во вторник утром заявили о том, что, во-первых, потратили 9 млн долларов на «независимых наблюдателей», чьей целью должна была стать делегитимизация выборов, а, во-вторых, крайне недовольны результатами этих выборов.

Чуть позже и сенатор Джон Маккейн, известный своей антироссийской позицией, через Твиттер выступил с «предостережением» – он увидел в поствыборной ситуации в РФ признаки «арабской весны» и предупредил об этом российское руководство.

Тем временем немногочисленная оппозиция попыталась обосноваться на Триумфальной площади, где в несогласованной акции, по разным оценкам, готовы были принять участие несколько тысяч человек.

Итог оказался для оппозиции не слишком утешительным. Подошедшие к Триумфальной «молодежки» заполнили площадь, не оставив противникам выборов ни единого шанса. «Слева кричат «Победа! Медведев!», справа  «Путин! Россия!», от такого стерео сойду с ума, ща еще барабан фоном», – так описал в своем Твиттере происходящее блогер ottenki_serogo. «За таким шумом никаких криков оппозиции не услышать никогда. Прекрасная тактика», – подвел итог пользователь.

Противники власти безуспешно пытались то перекричать «молодогвардейцев» и «Наших», то обойти Триумфальную, то перекрыть движение по Садовому кольцу, однако, судя по онлайн-трансляции, которую проводил во вторник вечером сайт РИА «Новости», все ограничилось невнятной толчеей.

Пока нет никаких достоверных данных о количестве митинговавших с обеих сторон, но уже очевидно, что молодежным движениям удалось мобилизовать в свою поддержку в разы больше людей – судя по всему, для того чтобы уже в третий раз убедиться в этом, проигравшая улицу оппозиция планирует в субботу провести очередной митинг.

Вряд ли уличные акции несистемной оппозиции будут признаны в США эффективными. Согласно логике «арабских революций», российская власть уже должна быть вытеснена с улиц и площадей, однако пока именно она выигрывает раунд за раундом.

..............