Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
2 августа 2010, 11:04 • Политика

Террорист в отставке

Террорист № 1 Доку Умаров сложил с себя полномочия

Террорист в отставке
@ кадр канала "Вести"

Tекст: Ольга Гриценко

Самопровозглашенный глава так называемого Кавказского Эмирата Доку Умаров объявил о своем решении уйти на покой из-за плохого здоровья. Возглавлять террористов после отставки боевика № 1 будет ближайший из оставшихся в живых сподвижников лидера сепаратистов – заместитель «эмира» Асламбек Вадалов.

Лидер боевиков Доку Умаров фактически объявил о своей отставке с придуманного им же поста эмира Кавказского Эмирата. Если верить появившемуся в Интернете видеообращению человека, похожего на боевика № 1, пойти на такой шаг его вынудили проблемы со здоровьем.

Ему лучше получить пожизненный срок, чем гнить в горах или оказаться в ближайшее время закопанным

Умаров также объявил имя своего преемника на посту лидера сепаратистов, предложив это место своему заместителю Асламбеку Вадалову, который, по его словам, должен стать «более энергичным» главой террористов и продолжить джихад против России, сообщает ВВС.

Наблюдатели отмечают, что состояние здоровья 46-летнего боевика могло пошатнуться из-за отравления, слухи о котором ходили в последнее время.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, охота за одиозным лидером боевиков, в конце июня этого года включенным США в список международных террористов, идет все последние годы. «Сегодня мы располагаем всеми возможностями, чтобы полностью уничтожить остатки боевиков. Их по спискам числится 174 человека, больше половины из этого числа находятся за пределами России, в самой Чечне в живых остались более 60 человек. Я еще раз подчеркиваю: мы сильны, и поэтому принимаем решение проявить добрую волю тем, кто путем обмана вовлечен в ряды террористов», заявил в начале июля президент Чечни Рамзан Кадыров, в то же время предложив боевикам сдаться добровольно.

«Доку Умаров тоже может прийти в прокуратуру, там проведут расследование, суд определит меру наказания, и ему лучше получить пожизненный срок, чем гнить в горах или оказаться в ближайшее время закопанным. Мы гарантируем честное, беспристрастное расследование», подчеркивал он.

Впрочем, ни призывы, ни спецоперации пока не принесли своего результата, хотя сообщения об уничтожении Умарова в СМИ появляются с завидной частотой. Но каждый раз информация о его ликвидации опровергалась. Последний раз о том, что среди уничтоженных в ходе спецоперации боевиков был Умаров, заявлялось в июне этого года, однако в итоге и эта информация не подтвердилась.

Самым громким заявлением Умарова за последнее время стало то, что он взял на себя ответственность за теракты в московском метро.

Называющий себя эмиром Имарата Кавказ* Умаров утверждал, что лично приказал провести атаки. Теракты в метро он назвал «спецоперацией» по «посылу привета для ФСБ».

«Обе эти операции произведены по моему приказу, и они не последние», – заявил Доку Умаров. Его видеообращение размещено на повстанческих сайтах, а также появилось на видеохостинге YouTube.

Напомним, в 2006–2007 годах Умаров был президентом самопровозглашенной Республики Ичкерия. Осенью 2007 года он объявил себя эмиром так называемого Кавказского Эмирата.

Еще в 1992 году Доку Умаров был объявлен ГУВД Тюменской области в розыск за убийство, однако к тому времени он уже жил в Чечне. Позднее в его адрес добавились обвинения в грабежах, похищениях людей с целью получения выкупа, организации террористических актов, участии в незаконных вооруженных формированиях, распространении призывов к свержению власти и разжиганию межнациональной розни. По словам Кадырова, Умаров лично похищал и расстреливал людей.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............