Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 июля 2010, 13:29 • Политика

Пакистан попал под удар

Президент Афганистана призвал бомбить Пакистан

Пакистан попал под удар
@ telegraph.co.uk

Tекст: Юлия Малышева

Обнародование фактов из секретного «афганского досье» о сотрудничестве Пакистана с талибами подвигло Хамида Карзая призвать своих союзников начать бомбардировку террористических баз в соседнем государстве. Кабулу вторит Лондон, впервые открыто обвинивший Исламабад в «экспорте терроризма».

Несмотря на все заверения США в безобидности обнародованных сайтом WikiLeaks секретных данных об истинном положении дел в Афганистане, союзники по военной кампании уже начали ссориться друг с другом.

Мы не потерпим, чтобы Пакистан занимался экспортом терроризма

Поводом для конфликта стала содержащаяся в «афганском досье» информация об активном сотрудничестве талибов с пакистанскими спецслужбами, якобы проводившими с террористами тайные переговоры с целью организации войны против США и даже возможного убийства афганских лидеров. В качестве подтверждения того, что Исламабад играет на два фронта, приводятся описания сотни случаев вооруженных столкновений между афганскими и пакистанскими солдатами у границы двух государств.

О том, что Пакистан прикладывает недостаточно усилий для борьбы с терроризмом, союзники говорили и ранее. Тем не менее США не решались объявить о начале полноценной военной операции против находящихся в республике талибов.

События вокруг утечки секретной информации, однако, могут вынудить Вашингтон пойти на этот шаг.

В четверг идею проведения операции против скрывающихся в Пакистане террористов поддержал президент Афганистана Хамид Карзай. «Война с терроризмом не должна ограничиваться деревнями и домами в Афганистане. Убежища террористов, базы подготовки их боевиков, источники их финансирования находятся за рубежом. Очевидно, что наши союзники могут это сделать. Спрашивается, почему они не действуют?» приводит его заявление Reuters.

Параллельно Кабулу на Исламабад ополчился Лондон. Новый премьер Великобритании Дэвид Кэмерон во время визита в Индию выступил с резкой критикой в адрес пакистанских властей, потребовав от них прекратить «экспорт терроризма». «Основа для наших связей с Пакистаном должна быть только одной: отказ от сотрудничества с террористами. Мы не потерпим, чтобы в этой стране занимались экспортом терроризма в Индию, Афганистан или другие страны мира», приводит ИТАР-ТАСС слова главы британского правительства.

Исламабад решил не оставлять без ответа резкий выпад Кэмерона, заявив, что тот поверил «лживым» утечкам информации. «Пакистан вносит больший вклад, чем другие страны, в борьбу с угрозой терроризма. Мы такая же жертва терроризма, и наши вооруженные силы и народ пожертвовали в борьбе с терроризмом многими человеческими жизнями», заявил в ответ официальный представитель МИД Пакистана Абдул Басит.

Гораздо жестче оказалась реакция на слова британского премьера официального представителя Пакистана в Лондоне Вахида Шамсула Хасана, обвинившего Кэмерона в попытках нанесения вреда «перспективам мира в регионе». «Обвинения в адрес Исламабада полностью необоснованны. Хочу напомнить об огромной роли Пакистана в войне с террором и жертвах, понесенных нашей страной после теракта 11 сентября», подчеркнул он.

..............