Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 апреля 2010, 09:30 • Политика

Навели мосты

Россия и Украина решили объединить Крым и Кубань

Навели мосты
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович построят мост между Россией и Украиной. Соглашение о реализации проекта создания прямого транспортного перехода, который соединит Крым и Краснодарский край и, как рассчитывают стороны, будет способствовать экономическому развитию двух регионов, было подписано президентами во время харьковской встречи. При этом строительство планируют завершить всего за четыре года.

Уже через четыре года между Крымом и Краснодарским краем может появиться прямое наземное сообщение. Об этом договорились в Харькове Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, подписав соглашение о строительстве моста через Керченский пролив.

Реализация проекта обеспечит прорыв для всего Крыма

«Я очень рад, что смог убедить двух президентов в том, что мост Керчь – Кубань должен быть построен как можно скорее. Причем перемены начнутся уже очень скоро: президент Медведев сказал, что мост необходимо построить до 2014 года», – заявил председатель совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты.

По его словам, реализация проекта, отмечает УНИАН, обеспечит экономический и социальный «прорыв для всего Крыма» за счет расширения связей с Краснодарским краем, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также создания тысяч новых рабочих мест.

«Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014», – заявил на днях Янукович, в свое время включавший вопрос о строительстве моста Керчь – Кубани в свою предвыборную программу.

Проходимость нового транспортного перехода, по предварительным расчетам, может составить до 10 млн человек в год. При этом стоимость проекта, по самым скромным подсчетам, составит более 200 млн долларов.

66 лет назад два региона уже соединялись подобным путем. Железнодорожный мост из Крыма на Таманский полуостров был построен еще в 1944 году: начинаясь от косы Чушка, мост пересекал пролив и выходил на Еникальский полуостров между мысом Опасное и поселком Жуковка.

Однако уже ближайшей зимой начавшийся в проливе ледоход разрушил 32 опоры конструкции. Спустя несколько дней были повреждены еще 42 опоры из 147. После чего власти приняли решение не восстанавливать мост. Вместо него через 10 лет между Крымом и Кубанью заработала Керченская паромная переправа.

Вместе с тем наблюдатели сомневаются в целесообразности реализации данного проекта, ссылаясь на довольно низкий грузопоток и пассажиропоток между двумя регионами и добавляя, что реализация проекта будет носить скорее политический характер.

Комментарии экспертов

Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций
Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций
Понятно, что рентабельность данного проекта достаточно невысокая, как и любого архитектурного проекта, но, с экономической точки зрения, он может стать очень перспективным. <a href=http://actualcomment.ru/news/11679.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............