Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
22 декабря 2010, 15:32 • Политика

«Мы – лоббисты своего поколения»

Тимур Прокопенко: Защитим город от бандитской шпаны

«Мы – лоббисты своего поколения»
@ er.ru

Tекст: Елена Кондратьева

«Мы будем обращать внимание на наиболее резонансные события, мы будем бороться с правовым нигилизмом, мы не будем молчать, когда чиновники-коррупционеры плющат наших товарищей, когда на улице избивают людей, когда мажоры на джипах сбивают людей и пытаются скрыться», – заявил газете ВЗГЛЯД избранный в среду новый лидер молодогвардейцев Тимур Прокопенко.

В среду «Молодая гвардия «Единой России» на своем съезде объявила о начале программы «Эволюция». Эволюционировать МГЕР будет под руководством избранного в этот же день нового председателя Координационного совета Тимура Прокопенко, еще недавно занимавшего пост пресс-секретаря Бориса Грызлова.

Мы постоянно находимся в поиске ярких, инициативных людей

О том, что изменится в идеях и планах молодогвардейцев, новый лидер движения рассказал газете ВЗГЛЯД.

ВЗГЛЯД: Наверняка, вы уже решили привнести в деятельность движения что-то новое?

Тимур Прокопенко: Мы долго искали новые смыслы и новые идеи. В числе первоочередных планов – усиливать работу по гуманитарному направлению. Это наши добрые дела: федеральные проекты «Я доброволец», «Доступная среда». Это помощь инвалидам, детям-сиротам, поддержка ветеранов войны, донорство.

ВЗГЛЯД: Последние события на Манежной площади как-то скорректировали вашу программу?

Т.П.: Один из приоритетов нашей работы это, безусловно, улица. Мы все были свидетелями ситуации на Манежной площади, когда, воспользовавшись смертью Егора Свиридова, провокаторы устроили погромы. Естественно, мы в дальнейшем будем предотвращать такое. Улица будет нашей. Мы защитим наш город от бандитской шпаны.

ВЗГЛЯД: Трендом последнего времени стали инновации и модернизация. Как молодежная организация вы не могли обойти эту сферу.

Т.П.: Да, у нас есть проект «Я инноватор». Мы будем действовать как лоббисты своего поколения. Станем бизнес-ангелами для изобретателей, будем искать их. Кулибины и Перельманы рождаются по одному в эпоху. И нам, безусловно, важно отыскать этих людей и дать им площадку для самореализации. Помочь им претворить в жизнь и коммерциализировать свои проекты.

ВЗГЛЯД: Сегодня на съезде были утверждены новые руководящие органы МГЕР. В чем их роль?

Т.П.: «Молодая гвардия» более чем на 80% обновила свои руководящие органы. Оптимизируется структура управления. Был создан Координационный совет, который будет заниматься ежедневным оперативным управлением деятельности организации. Центральный штаб – это исполнительный орган движения. И появился Общественный совет, куда вошли селебритиз, звезды, те, кто стоял у истоков организации. Мы постоянно находимся в поиске ярких, инициативных людей. В том числе и тех, кто уже зарекомендовал себя и добился чего-то в жизни.

ВЗГЛЯД: Будет ли «Молодая гвардия» участвовать в выборах депутатов Государственной думы в следующем году?

Т.П.: «Молодая гвардия» будет активно участвовать в выборной кампании и 2011-го, и 2012 годов. Мы готовы идти во власть и брать на себя ответственность. Будем поддерживать в дальнейшем тандем, курс Медведева Путина. Уже сейчас начинаем готовиться к процедуре праймериз.

ВЗГЛЯД: «Молодая гвардия» является, по сути, дочкой «Единой России». В чем, какими деталями отличается предвыборная идеология молодежного движения от предвыборной идеологии «Единой России»?

Т.П.: Безусловно, мы будем действовать в своей политической повестке, которая, тем не менее, будет синхронизирована с партийной повесткой. Идеология у нас не может отличаться от идеологии партии. А отличие заключается в том, что мы молодые, энергичные, мы более активные. Наша работа – это улица. Молодежь, она более современная, соответственно, нам доступны более современные коммуникационные возможности. Это Интернет, блогосфера. За секунды мы преодолеваем в социальных сетях континенты. Поэтому с помощью современных систем коммуникаций мы будем выискивать, в том числе, и проблемы, и решать их. Мы будем находиться в очень активном диалоге с партией. Где мы сами не сможем решать какие-то проблемы, мы будем подключать старших товарищей. Но в каких-то случаях будем действовать автономно.

ВЗГЛЯД: Вы достаточно новый человек для МГЕР. Насколько легко вам удалось найти общий язык с членами движения?

Т.П.: Я уже больше месяца плотно работаю в штабе «Молодой гвардии». За это время успел познакомиться практически со всеми региональными штабами, с каждым пообщаться, выслушать их проблемы. Я полностью втянулся в текущую деятельность организации, и у меня есть четкое и полное понимание, что делать, в том числе с точки зрения расширения федеральных проектов и оперативного реагирования на текущую повестку дня.

..............