Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
22 декабря 2010, 09:29 • Политика

Дохромали до финиша

Сенат США приступает к ратификации договора по СНВ

Дохромали до финиша
@ кадр телеканала Вести

Tекст: Ольга Гриценко

Однопартийцам Барака Обамы в сенате удалось не только отбить поправки в договор по СНВ, предлагавшиеся республиканцами, но и найти поддержку в стане своих оппонентов для полного одобрения документа. Окончательное голосование по договору демократы намерены провести уже в эту среду.

Сенат США проголосовал за окончание продолжавшихся почти неделю дебатов по договору об СНВ, не позволив республиканцам внести в документ правки.

Тогда всего лишь 47% американцев верили, что Россия будет соблюдать условия договора

Всего оппоненты демократов настаивали на семи поправках, хотя ранее глава комитета по иностранным делам верхней палаты Конгресса Джон Керри предупредил, что о внесении изменений в текст самого договора не может быть и речи. «Я буду рад рассмотреть любые разумные поправки к резолюции, которые могут предложить мои коллеги. Однако не следует заблуждаться, мы не собираемся вносить изменения в сам договор. Мы также не согласимся на те поправки к резолюции, которые могут убить этот договор», подчеркивал он.

Так, поправка, предложенная сенатором от Невады Джоном Инсайном и отклоненная его коллегами, подразумевала включение в текст резолюции ясного определения железнодорожных мобильных пусковых комплексов, которыми обладает Россия.

Другая отклоненная поправка касалась двусторонней комиссии по переговорам в области разоружения. Ее инициатор Роджер Уикер предлагал отметить, что решения комиссии по вопросам, связанным с прописанными в договоре правами и обязанностями США, должны в обязательном порядке передаваться в сенат для одобрения. Однако сенат проголосовал против этой инициативы.

Представитель Аризоны Джон Кайл настаивал на предоставлении доказательств того, что Россия во время действия договора не будет развертывать существенное количество ядерных пусковых установок морского базирования, а также требовал ужесточить режим взаимных инспекций ядерной инфраструктуры. Обе поправки не нашли поддержки сената.

Вместе с тем сенаторы согласились с предложением Джима Риша из Айдахо и отложили для дальнейшего обсуждения его поправку, связанную с вопросами «возвращения похищенного во время вторжения России в Грузию в 2008 году военного снаряжения», отмечает  РИА «Новости».

По итогам голосования за завершение дискуссии по договору, в пользу чего выступило 67 сенаторов, Керри сообщил, что его коллеги соберутся в среду, чтобы рассмотреть последние две поправки к резолюции и окончательно проголосовать по документу.

#{smallinfographicleft=419292}«Завтра с утра нам еще предстоит обсуждение двух поправок. Одна касающаяся модернизации ядерного комплекса США, предложенная сенатором Джоном Кайлом, ее мы начнем обсуждать примерно в 9 утра, вторая по противоракетной обороне. Ее, скорее всего, представят вместе сенатор Боб Коркер и сенатор Джо Либерман. Это будет последним препятствием на пути к итоговому голосованию по документу в целом. Время голосования определится в ближайшие минуты или часы», сказал он.

Вместе с тем стало известно, что в поддержку документа уже готовы проголосовать два независимых сенатора и как минимум 10 республиканцев. Этого числа будет достаточно для того, чтобы договор был одобрен: демократы имеют в сенате 57 голосов, а для ратификации им необходимо набрать 67 голосов из 100.

Поддерживают своих избранников и простые американцы. Согласно опросу, проведенному на днях CNN, большинство жителей США верят в то, что Россия будет соблюдать условия договора, и считают, что сенаторы должны ратифицировать этот документ.

«Это изменение по сравнению с 2002 годом, когда администрация Джорджа Буша вела переговоры по аналогичному договору. Тогда всего лишь 47% американцев верили, что Россия будет соблюдать условия договора», прокомментировал результаты опроса руководитель проводившей социологическое исследование группы Китинг Холланд.

Добавим, что куда более скептически американцы относятся к планам Белого дома по развертыванию ПРО. Против этого выступает половина жителей страны.

..............