Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
15 ноября 2010, 09:35 • Политика

Скандал с катастрофой

Власти Польши назвали Качиньского предателем

Скандал с катастрофой
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

Недовольный ходом расследования авиакатастрофы под Смоленском брат погибшего польского президента Ярослав Качиньский намерен обратиться в конгресс США с просьбой подключиться к этому делу. Официальная Варшава уже окрестила планы оппозиционера «полным скандалом, граничащим с предательством».

«Это абсолютный, полный скандал, граничащий с предательством», заявил пресс-секретарь польского правительства Павел Гращ, комментируя последнюю инициативу брата погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента страны Ярослава Качиньского, возглавляющего оппозиционную «Право и справедливость».

Ситуация с обращением к другому государству при наличии законного правительства недопустима

Последний, как стало известно на днях, намеревается обратиться к конгрессу США с просьбой подключиться к расследованию крушения в апреле этого года президентского Ту-154, унесшего жизни 96 человек.

Ранее Качиньский неоднократно критиковал работу следствия по этому делу, обвиняя правительство в нежелании  добиться от России получения полной информации о трагедии.

На прошлой неделе брат-близнец погибшего президента в знак протеста объявил о своем выходе из Совета национальной безопасности страны, в очередной раз обвинив власти в том, что они не представляли интересы государства в ходе расследования обстоятельств авиакатастрофы. «Я не принимаю и не хочу узаконивать подобные действия своим присутствием в Совете национальной безопасности», подчеркнул он.

Письмо Качиньского, адресованное американским конгрессменам, как ожидается, будет передано в ближайшие дни во время визита членов «Право и справедливость» в Вашингтон.

Однако в польском правительстве считают, что ситуация с обращением к другому государству за помощью по такому вопросу при наличии законного правительства в своей стране является недопустимой.

Советник президента Польши Томаш Наленч, комментируя планы Качиньского, в свою очередь заявил, что оппозиционеры пытаются «играть с огнем», сообщает РИА «Новости».

Напомним, 20 октября Международный авиационный комитет объявил, что причины катастрофы установлены, а Польше переданы все соответствующие документы по этому делу. При этом вины российской стороны в произошедшем найдено не было.

Аналогичные выводы на днях озвучил секретарь Национального авиационного совета Польши Томаш Хыпки, заявивший о том, что итоги расследования авиакатастрофы могут оказаться «сокрушительными для польской стороны». «Полет польской делегации в Смоленск был очень плохо подготовлен польской стороной, хотя и при согласии стороны российской. Это согласие было вынужденным и обусловлено политической ситуацией», считает он.

По его словам, с выводами и предложениями отчета МАК трудно будет полемизировать, так как с уверенностью можно сказать, что отчет основывается на достоверных данных.

По просочившимся в прессу данным, 10 апреля было нарушено сразу несколько ключевых правил организации полетов должностных лиц, начиная от принятия решения о посадке до присутствия некоего высокопоставленного лица в кабине пилотов за несколько минут до катастрофы.

Добавим, что после получения результатов расследования от России у польской стороны есть 60 дней для подготовки собственных комментариев. После этого подробный отчет о произошедшем под Смоленском будет предан гласности.

..............