Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
4 августа 2009, 14:07 • Политика

ФСИН подобрали голову

Медведев назначил Реймера директором ФСИН

ФСИН подобрали голову
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Отдел политики

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Юрия Калинина заместителем министра юстиции Александра Коновалова, завершив таким образом рокировки, призванные очистить верхушку министерства от замов предыдущих призывов, – еще одним замминистра ранее был назначен бывший студент Медведева. В освободившееся от Калинина кресло теперь пересядет Александр Реймер, возглавлявший ранее УВД Самарской и Оренбургской областей.

Во вторник президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому новым главой Федеральной службы исполнения наказаний назначен Александр Реймер, сообщает «Интерфакс».

Калинин и Любимов сменят двух заместителей министров предыдущих призывов Владимира Демидова и Владимира Зубрина

Другим указом глава государства освободил от данной должности генерал-полковника юстиции Юрия Калинина в связи с переходом его на другую работу. А именно: в Министерство юстиции, где Калинин теперь будет замещать Александра Коновалова.

При этом накануне еще одним замминистра юстиции был назначен уроженец Санкт-Петербурга Юрий Любимов – выпускник кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета 1999 года, где в это время преподавал Дмитрий Медведев.

Таким образом, Калинин и Любимов сменят двух заместителей министров предыдущих призывов Владимира Демидова и Владимира Зубрина, также переведенных на другую работу.

Отметим, что информация о возможном назначении Реймера на пост главы ФСИН и переходе Калинина в замминистра (судя по всему, на новом своем посту он будет курировать хорошо знакомый ему ФСИН) появилась в прессе еще в середине июля. Данные рокировки объяснялись желанием Александра Коновалова (которого, к слову, считают одним из доверенных лиц президента Медведева) назначить на ключевые должности в министерстве именно своих людей.

Напомним, что ФСИН была создана в 2004 году в рамках реформы органов исполнительной власти. Данный орган подведомственен Министерству юстиции и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных (включая охрану и конвоирование).

Отметим также, что на сегодня в России в местах лишения свободы пребывают порядка 900 тыс. человек (до 2000 года РФ находилась на первом месте в мире по количеству заключённых на 1000 населения, но в настоящее время первое место занимают США).

Во ФСИН Александр Реймер приходит с должности главы УВД Самарской области, куда пересел из аналогичного кресла в своем родном Оренбурге.

Новому главе ФСИН 51 год. С 1974-го по 1975 годы он работал слесарем на ОХМК. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. Начинал работать инспектором уголовного розыска ОВД Новотроицкого горисполкома Оренбургской области. В 1989–1993 годах – начальник ОВД Гайского горрайисполкома Оренбургской области. С 1993-го по 2001 год возглавлял УВД Орска Оренбургской области. В 2001 году назначен первым замначальника УВД Оренбургской области. С 2004 года – начальник УВД Оренбургской области.

..............