Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 августа 2009, 13:42 • Политика

Еще больше президента

Медведев заведет аккаунт на YouTube

Еще больше президента
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

С 1 сентября у президента Дмитрия Медведева появятся новые «делянки» в Интернете. В частности, глава государства обзаведется аккаунтом на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube. Ряд новшеств и реформ коснется и работы главного президентского сайта, который, в частности, будет адаптирован для использования в социальных сетях и станет более доступным для людей с ограниченными возможностями. Опробовать новинку президент планирует в день её появления.

Дмитрий Медведев намерен продолжить освоение возможностей Интернета. В частности, с 1 сентября у президента появится собственная страница на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube.

Блоги также ведут Обама, Буш, Маккейн, Милибэнд, Меркель, Ахмадинежад…

В этот же день, как сообщила «Московскому комсомольцу» пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, вместо прежнего сайта президента по данному адресу будет запущен новый интернет-портал, который объединит в себе несколько подсайтов, включая личную страницу Медведева, его блоги и детскую страничку.

Обещано, что новый портал будет более адаптирован для социальных сетей и станет удобней в использовании для людей с ограниченными возможностями.

Опробован он будет, что называется, «с колес». В День знаний Медведев обратится с видеообращением ко всем российским школьникам, проведя для них своеобразный урок толерантности. Отметим, что данное обращение президента можно будет увидеть не только на вышеназванных ресурсах, но и на канале Russia.ru.

Напомним, глава государства с самого начала своего президентского срока взял курс на активное использование возможностей Интернета как площадки для дискуссий и общения с гражданами страны.

В первую очередь он обзавелся собственным видеоблогом. А весной этого года у Медведева появилось комьюнити в «Живом журнале», в котором дублируются все сообщения с основного сайта.

Кроме того, у интернет-пользователей появилась возможность оставлять собственные комментарии к записям президента, благодаря которым в центре внимания Медведева в разное время оказывались весьма острые социальные вопросы.

В частности, ряд жалоб блогеров в комьюнити имели последствием прямые приказы Медведева к чиновникам с требованием разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что использование Интернета для общения с избирателями уже превратилось в обычную практику для первых лиц мировых государств.

Так, свои блоги в Интернете ведут президент США Барак Обама, бывший американский лидер Джордж Буш, проигравший в борьбе за пост главы администрации Белого дома Джон Маккейн, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и даже иранский лидер Махмуд Ахмадинежад.

Ну а министрам казахстанского правительства вести блоги пришлось в принудительном порядке. Таков был приказ премьер-министра республики.

..............