Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
21 апреля 2009, 09:32 • Политика

Президент расширит блог

Дмитрий Медведев заведет дневник в ЖЖ

Президент расширит блог
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Дмитрий Медведев может расширить собственное присутствие в Сети. По слухам, в ближайшие дни уже существующий блог президента, зарекомендовавшего себя в качестве активного интернет-пользователя, дополнится специальным комьюнити в «Живом журнале». Ожидается, что в новом блоге будут дублироваться все посты главы государства, появляющиеся на его официальном сайте. При этом у самих блогеров появятся дополнительные возможности для комментирования сообщений.

Дмитрий Медведев, полгода назад обзаведшийся на своем официальном сайте собственным видеоблогом, намерен обзавестись новым блогом.

Новый блог президента появится в среду в ЖЖ

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники в компании Sup Fabrik, владеющей сервисом интернет-дневников Livejournal.com, новый президентский блог появится в ближайшую среду в «Живом журнале».

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, комьюнити будет использовано для расширения возможностей прежнего блога Медведева. Ожидается, что в новом сообществе будут копироваться посты президента с сайта Кремля.

Стоит отметить, что ведение блогов первыми лицами государств становится все более распространенной тенденцией во всем мире.

В частности, свои блоги в Интернете ведут президент США Барак Обама, бывший американский лидер Джордж Буш, проигравший в борьбе за пост главы администрации Белого дома Джон Маккейн, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и даже иранский лидер Махмуд Ахмадинежад.

С начала года ведение блогов в ЖЖ стало обязательным для членов казахского правительства.

Как рассудил премьер страны Карим Масимов, новая тенденция, охватившая весь мир, является крайне полезной для работы правительства. В частности, признавался премьер по итогам 10-дневного существования своего блога, он успел «многое почерпнуть» и услышать «много интересных вопросов от народа».

Дмитрий Медведев, в свою очередь, неоднократно заявлял, что считает Интернет лучшей площадкой для дискуссий, а посему, уверен он, в России должны быть созданы нормальные условия для развития Сети.

..............