Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
28 февраля 2009, 13:17 • Политика

Трунов вместо Чичваркина

"Правое дело" нашло замену Чичваркину

Трунов вместо Чичваркина
@ РИА Новости

Tекст: Андрей Резчиков

Известный по громким уголовным делам адвокат Игорь Трунов на безальтернативной основе был избран председателем столичного отделения партии «Правое дело», проблемы с которым начались после заочного ареста Евгения Чичваркина. Ранее Трунов не занимался политикой, но приобрел широкую известность благодаря суду над банкиром Френкелем и делу «Норд-Оста». Осенью этого года пройдут выборы депутатов Мосгордумы. Эта кампания станет моментом истины для правых.

История с поиском кандидата на пост главы московского отделения партии «Правое дело», которая началась после проблем с законом у бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина, закончилась в субботу, когда это отделение, собственно, было создано. Сейчас в него входят 550 человек.

Это наиболее удачная кандидатура в настоящий момент. Это человек, известный не только в Москве, но и за ее пределами своей активной гражданской позицией

«Задачи перед отделением непростые, придется действовать быстро и в организационном плане, и в плане создания собственной программы», – сказал сопредседатель «Правого дела» Георгий Бовт.

Ранее он сообщил РИА «Новости», что адвокат Игорь Трунов стал единственным кандидатом на пост председателя московского отделения.

Кандидата искали весь февраль. Среди возможных претендентов назывались телеведущий и публицист Александр Архангельский, тележурналист Светлана Сорокина и даже спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Если Архангельский несколько дней думал над предложением, но потом все-таки отказался, то остальные претенденты отметали подобные слухи сразу после их появления в СМИ.

Господин Трунов хорошо известен не только в профессиональных кругах, его лицо часто мелькало на ТВ. Он участвовал во многих громких судебных разбирательствах, в частности представлял интересы потерпевших в результате теракта в театральном центре на Дубровке в 2002 году. Кроме того, он защищал банкира Алексея Френкеля, признанного виновным в организации убийства первого зампреда ЦБ России Андрея Козлова.

«Это наиболее удачная кандидатура в настоящий момент. Это человек, известный не только в Москве, но и за ее пределами своей активной гражданской позицией», – добавил Бовт.

По его словам, партия, договорившись по кандидатуре на пост главы московского отделения, сделала выбор в пользу постоянного председателя этой партийной ячейки.

Ранее Бовт заявлял, что сам если и согласится возглавить отделение, что ему предлагал сделать Борис Титов, то временно.

«Сейчас эта кандидатура найдена, и, таким образом, можно строить отделение с начала и до конца, с тем чтобы оно участвовало в выборах в Московскую городскую думу в октябре этого года, – сообщил Бовт. – Я не буду участвовать в выборах в Московскую гордуму. Собственно, именно поэтому я отказывался возглавить московское городское отделение». Бовт также уточнил, что кандидатуру Трунова предложила Демпартия.

Напомним, что «Правое дело» было создано на базе СПС, ДПР и «Гражданской силы» в ноябре прошлого года. Московское отделение стало 74-м региональным отделением партии.

Евгений Чичваркин, обвиняемый в вымогательстве и причастности к похищению человека, сейчас находится в Великобритании. Представители правых заявляют, что не верят в виновность Чичваркина, и выступают в его защиту. До последнего момента заявлялось, что он по-прежнему рассматривается как один из возможных претендентов на пост главы столичного отделения (жалобу на заочный арест бизнесмена Мосгорсуд рассмотрит 2 марта), но выразили уверенность в том, что Чичваркин не сможет руководить оным из-за рубежа.

..............