Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
20 февраля 2009, 21:10 • Политика

Путин разбил сотню

Кадровый ресурс Медведева начал использовать Путин

Путин разбил сотню
@ vipusknik-igip.ru

Tекст: Андрей Резчиков

Кадровым резервом управленцев, который был составлен по требованию президента Дмитрия Медведева, воспользовался премьер Владимир Путин. В пятницу он назначил замминистра регионального развития Анастасию Ракову директором правового департамента правительства вместо Гарри Минха, который недавно стал полпредом президента в Госдуме. Сенатор Андрей Турчак, который также входит в кадровый резерв, должен стать губернатором Псковской области.

В пятницу премьер-министр Владимир Путин назначил Анастасию Ракову директором правового департамента правительства. Госпожа Ракова, работавшая до этого момента статс-секретарем – замминистра регионального развития, сменила на этом посту Гарри Минха, который стал полномочным представителем президента в Госдуме.

В топ-100 президентского кадрового резерва попали только 11 женщин, в том числе Анастасия Ракова

Как и Минх, 33-летняя Анастасия Ракова вошла в топ-сотню президентского резерва управленческих кадров, которая во вторник была опубликована на сайте Кремля.

Пост замглавы Минрегиона госпожа Ракова занимала меньше года – с июня 2008 года, а до этого успела поработать в администрации президента, администрации Тюменской области, правительстве Ханты-Мансийского АО.

В Кремле Ракова была заместителем главы секретариата руководителя администрации в то время, когда шефом администрации был Сергей Собянин, теперь занимающий кресло вице-премьера – руководителя аппарата правительства.

До прихода Собянина в президентскую администрацию Ракова руководила секретариатом губернатора Тюменской области – тогда Собянин был главой этого региона.

Статс-секретарем – замминистра регионального развития до Раковой, сообщает РИА «Новости», был Виталий Шипов, который сейчас возглавляет в аппарате правительства другое подразделение – департамент государственного управления, регионального развития и местного самоуправления.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев, опираясь на мнение экспертов, сформировал кадровый резерв страны из лучших управленцев – в топ-100 попали 59 федеральных и региональных чиновников, 31 бизнесмен и 10 представителей науки, образования и общественных организаций (из них 11 женщин, в том числе Ракова).

По словам главы кремлевской администрации Сергея Нарышкина, рейтинговым отбором менеджеров и чиновников занимались 172 эксперта из представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей бизнеса, общественных организаций и духовенства (представители разных конфессий). Кроме того, в экспертный состав входили до 20 человек от всех парламентских партий.

Сначала был составлен список из 1 211 кандидатов (каждый эксперт мог представить до 11 предложений), из которых и была сформирована первая сотня резерва. Среди требований к кандидатам был возрастной ценз (не моложе 25 и не старше 50 лет), наличие высшего образования, соответствие критериям успешности и компетенции, а также положительная репутация.

В частности, в кадровый резерв вошел Андрей Турчак, чью кандидатуру Дмитрий Медведев в понедельник предложил на должность губернатора Псковской области, недавно назначенный полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, помощник руководителя кремлевской администрации Максут Шадаев.

Анастасия Владимировна Ракова родилась 8 февраля 1976 года в городе Ханты-Мансийске.

В 1998 году окончила Тюменский государственный университет (ТГУ) по специальности «юриспруденция», в 2000 году – ТГУ по специальности «финансы и кредит».

С 1998-го по 2000 год – специалист I категории, ведущий, главный специалист аппарата думы Ханты-Мансийского автономного округа.

С мая 2000-го – начальник управления правовой экспертизы законопроектов по конституционному законодательству, административному управлению и административному законодательству думы Ханты-Мансийского автономного округа.

С 18 октября 2000-го – референт I заместителя председателя правительства ХМАО. С января 2001-го – помощник, первый помощник губернатора Тюменской области. 2 июня 2005 года назначена руководителем аппарата губернатора Тюменской области. 2006–2008 – заместитель руководителя секретариата главы администрации президента РФ. С июня 2008 года – статс-секретарь, заместитель министра регионального развития Российской Федерации.

..............