Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
28 октября 2009, 09:41 • Политика

«Закаев – лжец и болтун»

Закаев передумал возвращаться в Россию

«Закаев – лжец и болтун»
@ РИА Новости

Tекст: Юлия Малышева

Президент Чечни разочаровался в Ахмеде Закаеве, которому он пытался помочь вернуться в Россию. «Ему нет дела до своей родины», – сделал вывод Рамзан Кадыров после безрезультатных переговоров с экс-главой самопровозглашенного правительства Ичкерии, скрывающимся в Лондоне. Однако дорога домой для других иммигрировавших чеченцев, добавил глава республики, по-прежнему открыта.

Скрывающийся в Лондоне экс-глава самопровозглашенного правительства Ичкерии Ахмед Закаев передумал возвращаться в Чечню. Как полагает глава республики Рамзан Кадыров, бывший министр опасается возмездия со стороны «иностранных спецслужб», а все разговоры о возможном возвращении понадобились ему для собственного пиара.

Кто он после этого, если не хамелеон, лжец и лицемер?

Переговоры с бывшим эмиссаром сепаратистов от лица чеченского лидера велись несколько последних месяцев.

При этом Кадыров не скрывал, что возвращение Закаева могло бы оказаться полезным для республики и послужило бы делу сплочения чеченского народа. «Если его посадят или убьют, от этого результата не будет. Результат будет, если он приедет домой и привезет с собой людей, которые во все времена приносили вред нашему народу. Сегодня у них есть возможность быть полезными для своей республики», – комментировал ранее он свою идею.

Во время последней встречи в Лондоне Закаев и представители чеченских властей даже договорились провести в республике Всемирный конгресс чеченского народа для консолидации чеченского общества.

Однако, как дал понять накануне Кадыров, все эти планы теперь остались в прошлом.

«Я связался с ним по телефону, хотел помочь ему вернуться домой. Делал я это ради него самого и ради тех людей, которые, будучи обманутыми, оказались за границей и остаются там до сих пор, слушая его артистичные речи», – приводит слова чеченского лидера РИА «Новости».

По словам президента, сам Закаев в разговоре с ним восхищался происходящими в Чеченской Республике переменами. «А потом в СМИ он говорил обратное, чернил все, что сделано и делается в республике. Кто он после этого, если не хамелеон, лжец и лицемер?» – возмутился Кадыров.

Когда же дело о возможном возвращении было почти улажено, бывший эмиссар пошел на попятную. «Эта имитация с возвращением домой ему нужна была, чтобы реанимироваться и превратить мнимое возвращение домой в собственную пиар-кампанию», – уверен Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что больше предлагать Закаеву вернуться на родину никто не будет, однако тем, кому дорога судьба чеченского народа, дорога по-прежнему открыта.

«В самой Чеченской Республике никто им давно не интересуется, он никогда не был воином, но, будучи хорошим актером, он хорошо исполнял эту роль, не более того. Обращаясь к тысячам наших соотечественников за рубежом, считаю необходимым подчеркнуть, что дорога домой открыта для всех. И не следует позволять закаевым и удуговым обманывать себя», – добавил президент Чечни.

..............