Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
15 апреля 2008, 21:48 • Политика

Ось Москва – Рим

Ось Москва – Рим строится заново

Ось Москва – Рим
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Владимир Путин намерен лично поздравить Сильвио Берлускони с победой на прошедших в Италии парламентских выборах. И, как в старые добрые времена, вновь отужинать с «другом Сильвио». Поговорят лидеры двух стран и о делах, конкретно – о будущем российско-итальянских отношений. Которые, как предрекают эксперты, с возвращением к власти Берлускони еще больше укрепятся. Благо идеологически Берлускони близок и Путину, и Медведеву.

Победивший на парламентских выборах и планирующий в третий раз занять кресло премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ждет в гости Владимира Путина. И даже счел нужным проанонсировать это отдельно.

Парадокс в том, что любой исход прошедших выборов был бы хорош для Москвы

Еще в ночь после голосования будущий премьер в прямом эфире одного из телеканалов сообщил о том, что в скором времени Италию посетит один из мировых лидеров.

Правда, имя ожидаемого гостя он предпочел не называть.

«Один из мировых лидеров в ближайшее время будет моим гостем. Буду рад отужинать с ним», – отметил Берлускони.

Впрочем, долго в секрете имя «мирового лидера» держать не стали: в Италию едет давний друг Берлускони Владимир Путин.

Как сообщил во вторник пресс-секретарь российского президента Алексей Громов, визит Путина на остров Сардиния, где ему уже доводилось проводить свой отпуск в гостях у Берлускони, намечен на 17–18 апреля.

«После завершения визита в Ливию состоится рабочая поездка Владимира Путина в Италию, где пройдут его встречи с лидером победившей на досрочных парламентских выборах коалиции «Народ свободы» Сильвио Берлускони», – цитирует его слова РИА «Новости».

В ходе встречи два лидера планируют в том числе обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества России и Италии.

А в том, что двусторонние отношения с возвращением к власти Берлускони только улучшатся, сомневаться не приходится.

Давняя дружба Путина и Берлускони ни для кого не является секретом.

Во времена своего последнего премьерства итальянский политик, называющий себя личным другом «мудрого российского президента», был постоянным как официальным, так и неофициальным гостем в России и ни разу не попрекнул Москву любимыми на Западе темами вроде «неправильной демократии» или войны в Чечне.

Впрочем, и с уходом Берлускони ничего трагичного в российско-итальянских отношениях не произошло.

«Отношения между странами оставались позитивными, Проди во многом переориентировался на Россию. Парадокс в том, что любой исход прошедших выборов был бы хорош для Москвы», – отметила в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД эксперт Центра политической конъюнктуры России Евгения Войко.

Однако триумфальное возвращение «друга Сильвио», безусловно, выведет двусторонние отношения на новый конструктивный уровень, убеждена она.

Тем более, как отмечает глава Института политических исследований Сергей Марков, идеологически Берлускони близок не только нынешнему президенту Владимиру Путину, но и вновь избранному главе государства Дмитрию Медведеву.

«У Путина сложились очень хорошие личные отношения с Берлускони, поэтому для России его победа выгодна. Так что, я думаю, наши отношения будут развиваться по восходящей», – резюмировал политолог.

..............