Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 декабря 2008, 10:21 • Политика

Премьера запретили

В Таиланде распущена правящая партия

Премьера запретили
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Конституционный суд Таиланда принял решение распустить правящую Партию народной власти и запретить премьер-министру страны Сомчаю Вонсавату пять лет заниматься политикой, признав их виновными в фальсификации итогов парламентских выборов. Однако ни это, ни продолжающиеся протесты тайской оппозиции не заставили пропремьерские силы сдаться. К досрочным выборам люди Вонсавата обещают создать новую партию и вновь попытать счастье в борьбе за власть.

Таиландский конституционный суд принял решение распустить правящую Партию народной власти и входящие с ней в парламентскую коалицию Матчима и Чарт Таи, признав их виновными в фальсификации итогов голосования на прошедших в прошлом году парламентских выборах.

Кроме того, суд постановил запретить премьер-министру страны Сомчаю Вонсавату, чьей отставки требует оппозиция, и еще 36 представителям ПНВ заниматься политикой в течение ближайших пяти лет. «Не важно, удовлетворены вы этим решением или нет, вы должны принять его», – огласил в прямом эфире национального телевидения решение суда представитель КС.

Ранее сам премьер неоднократно заявлял, что не собирается распускать парламент и уходить в отставку. «Я не уйду и парламент распускать не буду», – подчеркивал он, несмотря на бесконечные антиправительственные демонстрации.

Впрочем, окончательно сдаваться пропремьерские силы по-прежнему не собираются. Как заявил один из членов ПНВ, к досрочным выборам в парламент партийцы, которым не запрещено заниматься политикой, создадут новую партию и попытают счастье во время нового голосования. Другой парламентарий от правящей партии не исключил, что уже в следующий понедельник парламент выберет кандидатуру нового премьера.

Тем временем волна протестов в стране по-прежнему не стихает. Оппозиционеры неделю блокируют два бангкокских аэропорта, фактически парализуя воздушное сообщение с тайской столицей. По данным минтуризма Таиланда, в связи с протестами около 350 тысяч иностранных пассажиров не могут вылететь из страны, а около 10 тысяч тайцев, находящихся в других странах, не имеют возможности вернуться домой. Ранее протестующие почти три месяца удерживали в своих руках помещения центрального правительственного комплекса.

Между тем накануне в одном из аэропортов произошел взрыв, в результате которого пострадали 22 представителя оппозиции и один человек погиб.

Атака, сообщает ИТАР-ТАСС, произошла поздно ночью, когда митингующие спали. По предварительным данным, в зал ожидания аэропорта была брошена граната M-79. Информации о возможных пострадавших среди иностранных граждан пока нет.

..............