Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 ноября 2008, 11:31 • Политика

Солнце для президента

Солнце для президента
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Дмитрий Медведев прибыл с трехдневным визитом в Бразилию для переговоров с руководством страны и встречи с представителями местных деловых кругов. Хотя главной темой визита президента станет обсуждение экономических вопросов, однако стороны намерены договориться и об упрощении визового режима между двумя странами, а также более тесном военном сотрудничестве.

Российский президент продолжает свое международное турне по странам Латинской Америки.

Ожидается, что стороны подпишут ряд соглашений в области энергетики и нефтедобычи, торговли, сельского хозяйства, а также в военной сфере

Накануне Дмитрий Медведев находился в Перу, где принимал участие в саммите АТЭС, а также провел переговоры с президентом Аланом Гарсия. Последний в знак дружбы двух стран удостоил российского президента высшей государственной награды – Ордена Солнца за «выдающийся вклад в укрепление дружбы и сотрудничества» и подписал с ним ряд документов.

В частности, два лидера договорились о создании в Перу сервисного центра обслуживания и капитального ремонта для российских вертолетов Ми-8, Ми-17 и Ми-26Т, а также подписали меморандум о намерениях между Рособоронэкспортом и Минобороны Перу.

Кроме того, во время визита было заключено межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и соглашение о научном, технологическом и инновационном сотрудничестве между Российской академией наук и Национальным советом Перу по науке, технологиям и технологическим инновациям.

В ночь на вторник самолет российского президента приземлился на военной базе в Рио-де-Жанейро.

В первый день своего визита в Бразилию Медведев, как сообщает РИА «Новости», намерен посетить штаб-квартиру государственной нефтегазовой компании «Петробраз» и познакомиться с бразильским опытом разведки и разработки углеводородных месторождений на глубоководном шлейфе.

Затем российский президент проведет встречу с представителями бразильских деловых кругов, побывает в национальном парке Тижука, осмотрит гигантскую статую Христа-Искупителя на горе Корковаду, посетит знаменитый стадион Маракана и прогуляется по набережной Рио-де-Жанейро вдоль пляжа Копакабана.

Встреча с президентом Бразилии Луишем Лулой да Силвой запланирована на среду. По словам помощника президента России Сергея Приходько, главная тема переговоров – экономическое сотрудничество и формирование «технологического альянса» двух стран.

«По итогам визита планируется принять совместное заявление президентов двух стран, в котором будет отражена оценка состояния российско-бразильских отношений на современном этапе, а также намерение сторон содействовать их дальнейшему динамичному развитию», – сообщил он.

Ожидается, что стороны также подпишут ряд соглашений в области энергетики и нефтедобычи, торговли, сельского хозяйства, а также в военной сфере. Помимо этого, будет заключено межправительственное соглашение о безвизовых поездках.

«Наши страны сближает схожесть территориально-географических и ресурсных масштабов, экономического потенциала, численности населения. Мы естественные союзники в вопросах укрепления всеобщего мира, стратегической стабильности и безопасности, построения более справедливого и демократического многополюсного миропорядка, обеспечения устойчивого развития», – добавил Приходько.

..............